Автоклуб "Свои" проведет "Богатырские забавы" 25 мая

Автоклуб "Свои" проведет "Богатырские забавы"  25 мая

Рязанский внедорожный клуб "Свои" пятого месяца весеннего, числа 25, года от рождества Христова 2013 не далече 20 км от светлограда Рязани проведет бои богатырские. Внедорожная гонка "Богатырские забавы" пройдет в 4-х классах транспортных средств.


КАТЕГОРИИ БОГАТЫРЕЙ:

1. «ПОПОВИЧИ»– знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с колесами обыкновенными  (шоссейная резина + А/Т) в независимости от размеров
2. «НИКИТИЧИ»- знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с грязевыми колесами (до 32 дюймов включительно), запрещено использовать сельскохозяйственные колеса.
3. «МУРОМЦЫ»- знатные бояре и боярыни, использующие колесницы, с грязевыми колесами (от 33 и выше), разрешено использовать сельскохозяйственные колеса. Наличие лебедки обязательно.
4. «ТУГАРИНЫ» - знатные бояре и боярыни, на квадростальных лошадках Пржевальского - квадроциклы. Заезд состоится при наличии не менее  экипажей.

Соревнование пройдет в три жтапа:

1 этап  - МЕСИМ ТЕСТО (индивидуальный джип-спринт на время).
Задача богатыря - за отведённое время, которое будет указанно князьями, пройти максимально возможное количество кругов на своем скакуне по специально подготовленному ристалищу согласно расставленным указателям (волчатник), с отметкой на сигнальных пунктах. Богатыри выходят на арену по два (три), в зависимости от количества богатырей. Количество баллов за каждый полный круг – 10.

2 этап – ТЕСТО МЕСИМ (индивидуальный джип-спринт на время).
Задача богатыря - за отведённое время, которое будет указанно князьями, пройти максимально возможное количество кругов на своем скакуне по специально подготовленному ристалищу согласно расставленным указателям (волчатник) в обратную сторону, с отметкой на сигнальных пунктах. Богатыри выходят на арену по два (три), в зависимости от количества богатырей. Количество баллов за каждый полный круг – 10.

3 этап– НЕМОЩНЫЙ ОТРОК – задача богатыря используя силушку не дюжую и поддержку матери сырой земли, запустить гирьку пудовую подальше, да повыше. Подсчет очков производится по дальности броска.
Помощь участников друг другу приветствуется и не возбраняется.
Победитель будет определяться по сумме очков после трех этапов. Победитель будет в каждом классе только один по наибольшей  сумме баллов. Вторых и третьих мест не будет. Князья  турнира оставляют за собой право на награждение особенно доблестных богатырей.

Точное место в поле русском будет выложено по традиции за три световых дня до начала состязания.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top