Александр Стариков вновь на подиуме "Засечного заноса"

2-го февраля 2014 на трассе полигона КВМ в c. Засечное около г. Пенза состоялся второй этап чемпионата по синхронному автослалому «Засечный занос - 2014», в котором принимают участие и рязанские спортсмены. В этот раз из нашего региона за награды боролся только Александр Стариков, выступающий в классе RWD (задний привод).

В этот раз в соревновании было немногим меньше участников, чем на предыдущем этапе. Однако основные соперники Александра и не думали сдаваться. Не смотря на усложненую конфигурацию трассы нашему спортсменну удавалось раз за разом приводить свою "Волгу" ГАЗ-31105 к победе в парных дуэлях и выйти в финал, в котором его ждала встреча с победителями первого этапа Никулиным Романом из г. Заречный и Жаворонковым Сергеем из г. Пенза.  В упорнейшей борьбе Александр и в этот раз проиграл Сергею (они финишировали с разницей в 4 сотых секунды), который, в свою очередь, проиграл Роману. В результате на подиуме стояли те же люди в том же порядке. Таким образом, Рязанец так же третий и по итогам двух этапов.

Впереди еще 3-й этап, который состоится 23-го февраля. Желаем Александру и всем рязанским спортсменам удачи.