А теперь LEGENDS

А теперь LEGENDS

Минувший уикенд позволил Рязанцам познакомиться не только с дрифтом, но и гонками "Легенд" (LEGENDS RUSSIAN SERIES), считающиеся самыми популярными гонками в мире. Соревнования прошли на трассе автоспортивного комплекса "Атрон", расположенного в Секиотово.


Популярность данного вида автомобильных состязаний обусловлена доступностью. Помимо профессионалов на собственных автомобилях в ней принимают участие и любители на арендуемых. Победа тут зависит, в первую очередь, от мастерства пилота т.к. все машины технически абсолютно одинаковые: трубчатый каркас с обвесом из стеклопластика и двигатель Yamaha XJR 1300 куб.см мощностью 132 л.с. при 10500 об/мин. При массе около 600 кг (с водителем) машинка очень шустрая, менее 4 секунд до "сотни".

Автомобили класса похожи на известные в 30-40-х годах XX века американские гоночные машины серии Nascar, но выполненные в масштабе 5/8 от реальных размеров. Таким образом, в гонках выступают такие автомобили как: Chevrolet Coupe, Ford Sedan, Ford Coupe, Chevrolet Sedan и Dodge Coupe.

В первой рязанской гонке приняло участие 7 спортсменов, которые разыграли кубки и награды 3-его этапа серии. Первые заезды состоялись в субботу, в перерыве соревнований по дрифту. Основные - в воскресенье. Для трех пилотов гонка получилась скоротечной. В первом же заезде выбыл Андрей Сак. Затем, в результате столкновения, выбыли Тищенко Александр и Антонов Максим. Технические проблемы настигали каждого участника, некоторым для ремонта приходилось пропускать заезды.

Но гонка есть гонка и в ней есть как выигравшие, так и проигравшие. Результаты гонки следующие:

1. Александр Смоляр /класс PRO/ (13-летний картингист серии RotaxMax)

2. Малахов Дмитрий /класс SemiPRO/ (лидер чемпионата России 2015 года по ралли-кроссу в классе Super-1600)

3. Ружейников Евгений /класс SemiPRO/ (чемпион RDS-2014, второе место на рязанском этапе RDS-2015)

4. Хаиров Алексей /класс PRO/

5. Тищенко Александр /класс PRO/ (победитель летней серии 2014 года Legends)

6. Антонов Максим /класс SemiPRO/

7. Сак Сергей /класс PRO/ ( победитель на рязанском этапе RDS-2015)

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top