7 и 8 мая на трассе у с. Семёно-Оленинское состоится автокросс, посвященный 65- ой годовщине дня победы

7 и 8 мая 2010 на трассе у с. Семёно-Оленинское состоится 45-й всероссийский лично-командный автокросс,
посвященный 65- ой годовщине ДНЯ ПОБЕДЫ. В четверг, 29 апреля, в "Доме печати" состоялась пресс-конференция, посвященная проводимому мероприятию.

Организатором соревнований выступает Российская Автомобильная Федерация, Правительство Рязанской области и Рязанская Федерация Автомотоспорта. Непосредственную подготовку и проведение осуществляет организационный комитет, утвержденный Губернатором области и ФАМС Рязанской области.

Как сообщил заместитель председателя оргкомитета соревнований, директор РРОО ФАМС Олег Пчелинцев, заявки на участие подали уже 102 пилота. В гонке примут участие легковые, полноприводные, грузовые и СКА автомобили. Также в программе запланирован заезд ретро-автомобилей.

– Состав сильный. Будут все действующие чемпионы России в грузовых классах. В том числе и мастер спорта международного класса Владислав Дёмкин. Но и много молодёжи в этом году приедет, например два 18-летних парня из Бронниц, – рассказал Олег Пчелинцев.

Программа гонок:

7 мая в 10.00 – отборочные заезды.
8 мая в 10.00 – торжественное открытие и финальные заезды.

От вокзала Рязань-2 будут ходить платные автобусы до места проведения соревнований. Для автомобилей будут действовать как платные, так и бесплатные стоянки.


СВЕДЕНИЯ О ТРАССЕ:
Трасса расположена в районе села Семено-Оленинское, поворот на с. Секиотово 5 км шоссе Рязань-Михайлов. Длина трассы – 1300 метров и 1860 метров. Направление движения против часовой стрелки. Грунтовое основание глина-песок, минимальная ширина – 12,5 метров. Перепад высот 40 метров.Трасса закрыта для тренировок. 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top