47-й Всероссийский Автокросс Чемпионат и Кубок России, посвященный 67-годовщине Дня Победы

26 апреля в редакции газеты «Рязанские ведомости» состоялась пресс-конференция по поводу проведения в Рязани 47-го Всероссийского Автокросса Чемпионат и Кубок России, посвященного 67-годовщине Дня Победы. Рассказать о том, как и когда пройдут соревнования в этом году пришли президент областной федерации автомотоспорта (ФАМС) Николай Колесник, исполнительный директор ФАМС, руководитель гонки Олег Пчелинцев, заведующий отделом регионального комитета по физической культуре и спорту Алексей Соколов.
Как сообщалось ранее (Объявлена дата проведения 47-го Всероссийского Автокросса Чемпионат и Кубок России, посвященного Дню Победы), традиционные соревнования состоятся 7 и 8 мая 2012 года на трассе в Семено-Оленинском в 7 ми классах легковых и грузовых автомобилей. Предварительные заявки для участия в гонке подали более сотни спортсменов из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Арзамаса, Ростова-на-Дону, Челябинска, Читы и других городов страны.
По ставшей доброй традиции, в дни соревнований 7 (полуфинальные заезды) и 8 (финальные заезды) мая болельщиков до трассы и обратно будут доставлять специальные автобусы. Отравление от железнодорожного вокзала «Рязань-2» с 09:00. Проезд платный.
Истинные фанаты скорости могут приехать самостоятельно 6 мая на контрольные заезды, которые состоятся в 12-00.

Классы Автомобилей и вид соревнований:

Группа Д2-Н (переднеприводые ВАЗ, ИЖ, Renault Logan)
Группа Д2-классика (заднеприводные ВАЗ, ИЖ) - Всероссийское соревнование зона "запад" 2 этап
Группа Д-3 (Багги) - Кубок России 2 этап
Группа Т1-2500 (УАЗ, ВАЗ) - Чемпионат России 2 этап
Группа Т4-1 (ГАЗ-51-52)
Группа Т4-2 (ГАЗ-53) - Кубок России 1 этап
Группа Т4-3 (ЗИЛ-130) - Всероссийское соревнование 1 этап

Во всех классах - 2 этап чемпионата области.

Организаторы соревнований — Российская автомобильная федерация, правительство Рязанской области, областная федерация автомотоспорта.

Добавлено 9.02.2012: Результаты соревнований 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top