Телескопы рефракторы

Телескопы рефракторы

Первые телескопы рефракторы появились в средние века. Первым, кто решил взглянуть на звездное небо и начал изучать его был Галилео Галилей. Он создал простейшую трубу, в которую вмонтировал увеличительное стекло. Открытие ученого послужило ряду обсуждений. За свою жизнь ему удалось создать немало уникальных вещей, но, телескоп он доделал на заключительном этапе жизни и очень спешил его представить. Первое изделие получилось настолько примитивным, что с его помощью практически невозможно было рассмотреть что-то в непосредственной близости. Только после его смерти над проектом начали работать ученики, которым удалось слегка совершенствовать телескоп. Современная техника является лишь отголоском того открытия.

Сегодняшний телескоп рефрактор является первым изделием, от которого Кеплер создал собственные разработки. Хотя рефрактор и кажется самым простым в изготовлении прибором, его качества остаются на том же уровне. Вид, который открывается с данных моделей не слишком красочен. По сравнению с рефлекторами, они практически не отображают действительной красоты звездного неба, хотя приближают пространство на многие километры. Творения учеников Галилея оставалось единственным телескопом на протяжении многих лет. Только Кеплеру удалось совершенствовать модель телескопа, которая обладает лучшими показателями и качеством обзора.

 

Рефракторы настолько просты в изготовлении, что становятся одними из самых дешевых изобретений. С их помощью можно лишь начать изучение астрономии, проследить главные созвездия. Многие изделия, которыми пользуются профессионалы, имеют особые характеристики и позволяют заглянуть намного дальше в космосе. Невзирая на то, что техника развила творение Галилео, его продукт остается одним из самых востребованных на рынке телескопов.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top