Спецтехника, используемая в строительстве

Спецтехника, используемая в строительстве

Если Вы планируете начинать стройку, но не хотите, чтобы она затянулась на долгие годы, Вам понадобятся современные способы механизации труда, а именно - механизмы, инструменты и машины, применяемые на разных этапах строительных работ (от зачистки территории до чистовой отделки помещения).


Подъемные краны. В области строительства этот вид механизмов имеет весьма широкое применение. Разновидностей кранов существует великое множество: козловые, мостовые, башенные, стационарные, а также те, которые устанавливают на кузов для быстрого перемещения. Подъёмные краны используется не только для сооружения стен и возведения перекрытий многоэтажных домов, но и для перемещения грузов по территории строительной площадки.

Нв стройке так же нужен экскаватор. Назначение экскаватора нельзя не дооценивать. Это рытье котлованов разного диаметра и глубины. А иногда, это еще один подъемный кран по перемещению на небольшие высоты некрупногабаритных грузов. А если у вас экскаватор на гусеничном ходу, то его возможности трудно описать в двух словах.

От вида земляных работ и характера разрабатываемых грунтов зависит выбор используемой техники: фронтальные погрузчики, канавокопатели и средства гидромеханизации. Потом в работу включается Бетономешалка. Этот механизм используют в качестве миксера, для замеса строительных растворов необходимой консистенции. Чтобы доставить раствор к месту укладки (не только на отдельные строительные участки, но и на высоту), понадобится бетононасос и Бетоноукладчик . Последний необходим для равномерного распределения смеси с соблюдением строительных правил и норм.

Незаменим на стройке трактор. С помощью трактора на строительной площадке очищается пространство для ведения работ, перемещаются массивы земли и строительного мусора. Машины на базе гусеничных тракторов Корчевальные машины, рыхлители и кусторезы оснащены сменным рабочим навесным оборудованием, которое соответствует виду выполняемых работ (расчистка от деревьев, кустарников, камней). Виброкатки и дорожные катки Трамбующие машины, которые используются для уплотнения грунтов в насыпях.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top