Современное хобби. Авто на радиоуправлении

Современное хобби. Авто на радиоуправлении

Взрослые – те же дети, правда чуть постарше. Это могут подтвердить данные по объемам продаж таких увлекательных игрушек, как автомобили на пультовом управлении.


Когда надоедает повседневная суета и хочется развлечься, можно собрать друзей и устроить азартные гоночные состязания с самостоятельным управлением сверхмощными современными игрушками. Это занятие увлекает и женщин, и детей. Что говорить о мужчинах, которые гоняют свои радио-игрушки по сложным трассам, ведь драйв от такого досуга нельзя сравнить ни с одной компьютерной игрой!

Виды радиоуправляемых машин

На сегодняшний день известны такие разновидности радиоуправляемых авто:
• оснащенные электрическим двигателем;
• работающие от двигателя внутреннего сгорания.

Модели с электромотором принято считать самыми простыми, и в случае с их управлением необходимо не забывать регулярно заряжать аккумулятор. Они могут использоваться на закрытых территориях за счет своей бесшумности и без дымности.

Радиоуправляемые машины с ДВС - отдельная категория авто, которые для работы требуют заправки топливом и имеют следующее преимущества:
1. Потрясающая реалистичность (являются уменьшенными аналогами настоящих автомобилей).
2. Мотор, обладающий улучшенной мощностью.
3. Возможность участвовать в соревнованиях на трассах любой сложности.

Особенности автомобилей с ДВС

Двигатели внутреннего сгорания бывают калильными и бензиновыми.
Калильные моторы ставят на машины небольших размеров, которые неприхотливы и просты в эксплуатации. Они заправляются смесью машинного масла с метанолом, который считается токсичным, поэтому, применяя его, лучше соблюдать осторожность.

Если есть желание ощутить весь драйв и эмоции от настоящих реалистичных гонок, то лучше использовать автомобиль с ДВС, работающим от бензина. За счет объемного топливного бака эти уникальные игрушки могут быть на активном ходу до 45 минут.

Если принято решение приобрести радиоуправляемые модели в Москве, необходимо иметь в виду, что такие машины делят на монстров и багги. Они способны развивать скорость до 80 км/час, имея при этом 4, 5 или 6-ступенчатую коробку передач. Кроме того, эти реалистичные игрушки оснащают системой охлаждения мотора и независимой подвеской.

При выборе машины с ДВС рекомендуют обратить внимание на ее шасси, которые зависят от типа трассы, на которой будут проходить соревнования. Гоночные игрушки с ДВС умеют на огромной скорости преодолевать пресеченную местность, прыгать через препятствия и с трамплинов, при этом не нанося себе никакого вреда.

Управляйте и получайте удовольствие!

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top