Шкода Фабия

 

Шкода Фабия относится к автомобилям класса В, которые пользуются большой популярностью в Европе. К классу В относятся малогабаритные автомобили с длиной кузова от 3,.6 до 3, 9 м и шириной от 1, 5 до 1, 7 м. Автомобили этого типа популярны благодаря небольшим размерам и экономичности, что особенно важно при передвижении в потоке городского транспорта.

 

 

Шкода Фабия пришла на смену другой популярной модели из этого класса - Шкода Фелиция. Но кроме принадлежности к одному классу, эти автомобили практически не имеют ничего общего. Первая презентация модели Фабия состоялась в 1999 на Франкфуртском автосалоне. Здесь дебютировал хэтчбек Фабия, который был создан на платформе Volkswagen. Автомобиль поражал высоким уровнем технической оснащенности, который соответствовал самым высоким требованиям того времени. Шкода Фабия была оснащена электрогидравлической системой усиления руля, системами АБС и ПБС, электронной блокировкой дифференциала и другими системами, которые делали езду более комфортной и безопасной. Первые модели Фабия были оснащены бензиновыми моторами, которые по своим показателям соответствовали всем европейским требованиям экологической безопасности. По некоторым прогнозам Фабия имела все шансы завоевать почетный титул «Автомобиль года».

 

 

Правда, с титулом на том автосалоне у «Фабия» не сложилось. Но автомобиль и без него завоевал любовь потребителей. На сегодня автомобиль выпускается в трех вариантах кузова - универсал, хэтчбек и седан. Седан - это довольно редкая модификация кузова для автомобилей этого класса. Но судя по техническим характеристикам автомобиля и отзывам покупателей «эксперимент» с седаном удался разработчикам как нельзя лучше. Одна из проблем моделей в кузове седан у автомобилей класса В - небольшой объем багажника. Но объем багажника Фабия седан составляет 438 литров. Так что по этому показателю Фабия может конкурировать даже с некоторыми моделями автомобилей в классе С. И без того немаленький объем багажника можно значительно увеличить, сложив задние сидения - тогда мы получим 789 л свободного пространства.

 

 

Модельный ряд Шкода Фабия недавно пополнила модель Skoda Fabia Sport. Нестандартный дизайн, который включает в себя и трехцветную покраску, несомненно, делает эту модель заметной на фоне общего потока машин. Правда, кое-кто улавливает в очертаниях Skoda Fabia Sport некоторые общие черты с дизайном MINI Cooper. Но, как бы там ни было, Fabia Sport отличается самобытностью и комфортом. Автомобилисты отмечают, в первую очередь, высоту потолков, удобный широкий руль, удобное расположение приборов. Нравится потребителям и обивка кресел, которая в базовой модели выполнена из кожи и алькантары. Двигатель объемом 1, 6 литра показывает хорошую экономичность (конечно, с учетом спортивной версии) - максимальный расход бензина составляет 13 литров на 100 км. Как мы видим, семейство автомобилей Skoda Fabia очень разнообразно. Обратившись в салон «Арсенал-Авто», который находится в г. Тула, вы можете выбрать и приобрести любую понравившуюся модель. Обращайтесь к нам по телефонам (4872) 38-18-60 или (4872) 38-18-46.

 

Автор: Компания "Арсенал-Авто"
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top