Разнообразие химических средств по уходу за автомобилем

Разнообразие химических средств по уходу за автомобилем

Любой современный автомобиль требует от своего владельца предельного внимания не только в вопросе обслуживания, но и в уходе. Возникает необходимость использования дополнительных химических средств, таких как очиститель двигателя и другие, позволяющих максимально эффективно ухаживать за машиной.


Автомобилисты часто сталкиваются с ржавчиной на машине. Если, например, для очистки деталей автомобиля принято использовать Эколан-2 и его аналоги, то в этом случае средства должны быть более жесткими. Практически невозможно предупредить ее появление на отдельных элементах авто с помощью щадящих средств, таких как Эколан ВР для очистки, поэтому специалисты предлагают наиболее оптимальное решение данной проблемы, а именно использование такого средства, как преобразователь ржавчины. Принцип его действия заключается в том, что он превращает продукты коррозии в защитную пленку сразу на обрабатываемой поверхности.

Непосредственно после нанесения на поверхности образовывается пленка, позволяющая надежно защитить металл. В ассортименте сегодня представлен преобразователь ржавчины + для авто который выступает защитной пленкой в виде растворов, суспензий и эмульсий. Обычно такая пленка представляет собой промежуточный слой между лакокрасочным покрытием и непосредственно металлом. Благодаря такому разнообразию типов средств владельцы автомобилей могут выбрать преобразователь ржавчины для авто, который будет соответствовать их потребностям.

Довольно часто автомобилисты сталкиваются с необходимостью возобновить лакокрасочное покрытие на машине или удалить старую краску. Чтобы минимальным образом травмировать поверхность, производители химических средств предлагают вниманию покупателей приобрести универсальную смывку старой краски в ООО Химсервис-Континент. Она может быть представлена несколькими разновидностями и при этом справляется с любыми видамикрасок – эпоксидными, полиэфирными, эпоксиполиэфирными, полиакрилатными, а также полиуретановыми. К примеру, Фэйл-3 подходит для удаления порошковых красок с цветных и черных металлов и добирается прямо до чистого металлического листа. Его аналог, Фэйл-4, вдобавок смывает краску с хлорвинировых и других покрытий, при этом является безопасным для человека. Более современное средство, Фэйл-5, представлен в виде геля и отличается быстрой реакцией с поверхностью.

Чтобы качественно и безопасно для автомобиля выполнить такую процедуру, как очистка свечей зажигания или двигателя, специалисты рекомендуют применять особые щелочные средства. Наиболее эффективным из них считается Эколан-3, который мягко, но действенно удаляет загрязнения.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top