Проверка геометрии кузова автомобиля

Проверка геометрии кузова автомобиля

Что важно знать, покупая автомобиль с рук?

Покупка автомобиля приносит немало радости, и не важно, что машина уже имеет пробег. Однако омрачить настроение счастливого владельца может та или иная погрешность на кузове автомобиля. При этом часто случается так, что царапины и другие недостатки оказываются замеченными только после совершения покупки. Чтобы подобных неприятных недоразумений не произошло, опытные автолюбители практикуют такой приём диагностики перед покупкой автомобиля, как проверка состояния кузова автомобиля.

Как проверяется геометрия кузова автомобиля?

  • Осмотр кузова нужно начинать с геометрии, для этого нужно проверить ширину зазоров между деталями. Если зазоры заметны между двумя деталями, то это говорит об их замене либо исправлении. Если их ширина не совпадает по всему периметру, то, скорее всего, имеет место быть деформация кузова или стоек. В том случае, когда зазоры везде примерно совпадают, автомобиль повреждался незначительно или был произведён качественный ремонт.
  • Далее стоит открыть и закрыть по очереди каждую дверь, в том числе капот и багажник. Если двери открываются легко, без лишних звуков, то автомобиль вряд ли бывал в серьёзной аварии.

Диагностика лкп автомобиля должна проводиться исключительно при солнечном свете. Не стоит соглашаться на предложения посмотреть машину вечером, так как в этом случае нельзя будет подробно рассмотреть окрас кузова автомобиля. При солнечном свете нужно отойти от автомобиля на расстояние полутора метров и тщательно рассмотреть игру света на кузове. Если в каких-то местах свет преломляется иначе, стоит уделить этим местам больше внимания — возможно, там были повреждения.

Чтобы проверить, были ли повреждения кузова, существует один простой приём. Необходимо взять магнит и листок бумаги, через который нужно приложить магнит к кузову. Там, где были повреждения, а значит, нанесён более толстый слой краски и грунтовки, а также в местах сборки конструктора притяжение магнита будет ослабевать.

Благодаря этим простым советам, выбрать хороший автомобиль будет несложно. Главное помнить, что проверка кузова автомобиля является неотъемлемой составляющей покупки машины с рук.

Автор: АвтоДиагност
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top