Porsche от появления до нашего времени

Первый автомобиль с надписью на шильдике Porsche появился в 1939 году и получил приставку 64. Именно с этого экземпляра и берет свое начало история штутгартского автопроизводителя, который известен сегодня по всему миру.


Автомобили Porsche – это легенда. Каждый экземпляр вызывает восхищение и желание завладеть этим шедевром автопрома. Абсолютно любая модель заслуживает внимания, но особый восторг пробуждает родстер Porsche Boxster, который воплощает собой все самое лучшее, чем гордится немецкий производитель. Совершенствуясь от поколения к поколению, модель приобретает все лучшие характеристики. Последнее, уже третье по счету, поколение этого авто получило обозначение 981 и было презентовано в марте 2012 года, стоит признать, он поразил даже самого взыскательного автолюбителя.
Во внешности проглядываются черты Porsche, знакомые нам по предыдущим моделям 911 и 918, однако новинка немного больше своих старших братьев - передняя колея прибавила 40 мм, а задняя - 18 мм, удлинилась и колесная база на 60 мм. При этом автомобиль стал легче на 35 кг.
Под капотом стандартного Boxster находится горизонтально-оппозитный двигатель объемом 2,7 литра, комплектуется родстер как 6-ступенчатой механической трансмиссией, так и 7-ступенчатым роботом. И самое приятное, хотя для тех, кто может позволить себе приобрести подобный кар, это не так важно – аппетит Porsche Boxster 981 в сравнении с его предшественником снизился на 15%.
Еще один интересный штутгартский экземпляр, который, как и представленный выше, поражает своими динамическими показателями, - это Porsche Panamera. Буквально на днях производитель опубликовал в интернете фотографии и технические подробности о новом поколении хэтчбека с этим именем. Новинка получила обновленные бамперы, новую оптику, а также другую крышку багажника. В качестве силовой установки для метаморфического Porsche Panamera был выбран битурбированный трехлитровый V6, который развивает 419 л.с. Подробности о трансмиссии озвучены не были.
Помимо прочего штутгартский автопроизводитель не исключает возможности появления 415-сильной гибридной версии легендарного кара. А позже по подобию концепта Panamera Sport Turismo, представленного в прошлом году на Парижском автосалоне, будет создан и Panamera в кузове универсал, что сделает его незаменимым помощником в любом деле!
Источник: www.sportcar-center.com

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top