Мазда СХ-5. Рожденный быть успешным

Мазда СХ-5. Рожденный быть успешным

Мазда СХ-5 только недавно стала продаваться российскими дилерами – лишь с прошлого года. Стильный автомобиль со стремительными очертаниями, дизайн которого говорит сам за себя, оказался ещё и очень экономичным. Это тот случай, когда аэродинамические параметры и фантазия конструктора кузова не пошли вразрез друг с другом.


Решётка радиатора автомобиля выполнена в виде модной ныне «улыбки». У этой модели она нарочито большая, хорошо выделяющаяся даже на чёрном кузове, а что уже говорить о других цветах! К традиционным цветам Mazda CX, в основном черно-белой гаммы, добавились ещё два базовых цвета: синий и красный. Невероятно красиво выглядит синий вариант корпуса, правда, многих ценителей авто в очередной раз разочаровал салон. Знатоки подметили, что схема размещения рычагов напоминает BMW. Но в целом можно отметить удобное расположение органов управления: эргономичный руль, приборная панель, которая легко читается, плюс к этому – уютное водительское сидение, которое не подводит, в том числе, и на крутых поворотах. Пассажирские сидения второго ряда легко складываются, при этом существенно увеличивается багажное отделение - с 503 до 742 литров.

И всё же в пользу салона автомобиля есть что сказать: базовая комплектация Mazda CX 5 Direct включает кондиционер и обогрев сидений, а также встроенный компьютер со штатным проигрывателем компакт-дисков. К тому же машина оснащена электрозеркалами с подогревом и подъёмниками всех стёкол. Комплектация Mazda CX-5 Sport несколько богаче - кроме комфортабельного кожаного салона здесь и климат-контроль, и электропривод передних сидений.

Технические характеристики: Традиционным для этой модели считается 4-цилиндровый двигатель на 150 л.с. У мотора высокий крутящий момент при удивительно низком расходе топлива, и во многом это заслуга конструкторов корпуса машины, придавших ему завидную обтекаемость. При смешанном цикле получается 6 литров на 100 километров. Что отрадно для нашего привыкшего к механической коробке передач водителя, Мазда СХ-5 выпускается и в таком варианте, и с коробкой-автоматом. На любителя есть модификация машины и со 175-сильным дизельным двигателем.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top