Концепция «умного автомобиля» от Garmin

Концепция «умного автомобиля» от Garmin

Благодаря выпуску нескольких новых устройств, за год компания Garmin сделала шаг к созданию концепции «умного автомобиля», который пользователь может модифицировать самостоятельно.


Концепция «умного автомобиля» предполагает уменьшение роли водителя в ходе поездки. Бортовая система наделена бо́льшим функционалом, собирая данные, далее анализируя их и принимая решения за вас. Сегодня едва ли речь идёт об автопилоте, который станет реальностью в массовом сегменте лишь через 20-30 лет. Скорее поднимается вопрос, как сделать поездку более комфортной и безопасной в рамках ручного управления.

При приобретении недорогой машины покупатель не получает в комплекте некоторые опции, как, например, ассистента парковки, систему предаварийной безопасности или навигацию. Эти функции действительно играют важную роль для автомобилиста, особенно для новичков. Умение совершать сложные манёвры на дороге и отлично ориентироваться в плотном потоке трафика приходит со временем. Для того чтобы избежать сложностей с управлением и не допустить аварийных ситуаций, водители могут самостоятельно модернизировать вспомогательную систему безопасности.

Компания Garmin за последний год презентовала сразу несколько новинок, среди которых линейка навигаторов Drive, автомобильная камера для присмотра за детьми на заднем сидении babyCam и регистратор с возможностью записи HD-видео Dash Cam 35. Также ранее была анонсирована беспроводная камера заднего вида BC 30. Главная цель — создать устройства, которые можно связать в единую систему, что позволит гарантировать безопасность и минимизировать неудобства для водителя и пассажиров.

 Существует несколько критериев, по которым можно оценить работу подобных систем для обеспечения безопасности. Во-первых, это функционал устройств. Так, например, навигаторы линейки Drive включают в себя опции от продвинутой навигации, которую можно встретить в премиальных автомобилях, вплоть до предупреждения столкновений с объектами спереди, если устройство снабжено встроенным регистратором. При его отсутствии пользователь может отдельно приобрести видеорегистратор Dash Cam 35 и получить те же возможности. Камера BC 30 исключит слепые зоны при движении задним ходом и обеспечит более уверенное маневрирование. Особенно устройство будет полезно для крупногабаритных автомобилей и машин с прицепом. Камера babyCam поможет родителям присматривать за детьми, которые находятся на заднем сидении.

Огромную роль играет также удобство использования. Продукты Garmin предлагают широкие возможности для интеграции, что позволит собирать информацию о передвижении автомобиля, присылать советы и уведомления и обеспечить превосходную навигацию. Все устройства сообщаются через Bluetooth, поэтому вам не будут мешать провода, а установка займёт лишь несколько минут. Также Garmin предлагает дополнительные опции для навигаторов Drive, в том числе голосовое управление, поддержку Foursquare и синхронизацию со смартфоном

Наконец, важный фактор — это стоимость. Устройства Garmin вы можете приобрести на официальном сайте и в дилерских магазинах по выгодной цене.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top