Grate Wall Safe - герой не своего времени

Grate Wall Safe - герой не своего времени

Great Wall Safe (Грейт Вол Сафе) — полноразмерный внедорожник из Китая. Автомобиль является лицензионным исполнением Toyota 4Runner 1989 модельного года. Проверенная временем конструкция обеспечила высокую надежность.


Но китайцы не просто скопировали японские наработки, но и внесли в конструкцию 4Runner около 100 существенных изменений, результатом которых и стал Great Wall Safe. По сравнению с Toyota 4Runner, Great Wall Safe стал современнее внешне, комфортнее, универсальнее. Из-за удачного соотношения размера к цене было принято решение о производстве модели и в России - методом крупноузловой сборки. Изготовление наладили в городе Гжель (Раменском районе Московской области).

Отечественные инженеры так же не отказали себе в удовольствии улучшить машину.  За основу было взято шасси Great Wall Hover. Это позволило увеличить высоту салона на 40 мм больше, улучшив посадку водителя и добавив пространства в салоне. Механизмы задних тормозов заменили на дисковые, передние ступицы снабдили автоматическими муфтами свободного хода (хабами), реализовали электрическое управление режимами работы раздаточной коробки. Для повышения комфорта кресла оборудовали 2-х ступенчатым подогрев сидений.

Однако экономическая ситуация и недоверие к машинам из поднебесной сделали свое дело. В результате в 2009 году Great Wall Safe  был снят с производства.

Однако в России осталось достаточно большое количество поклонников этой модели. Поэтому в нашей стране до сих пор можно встретить модификации Great Wall Safe как оригинальной китайской сборки, так и Российской. Даже сейчас запчасти для Грейт Вол Сафе пользуются популярностью.

Great Wall Safe – просто незаменимый автомобиль для езды по российским дорогам. Ведь в эом внедорожнике соблюдены все качества «классического джипа»: жестко подключаемый передний мост; зависимая задняя и торсионная передняя подвески; цельнометаллический кузов; также есть возможность передвигаться на пониженной передаче.

Интерьер Grate Wall Safe оформлен достаточно просто.Все предметы расположены очень лаконично: и дисплей аудиосистемы, и рукоятки микроклимата, и кнопки привода зеркал и стекол. Пластик в салоне жесткий, алюминиевые накладки тоже не прибавляют интерьеру роскошности. «Фишка» отделки Grate Wall Safe заключается в похожих на зубцы Китайской стены приборах. В автомобиле имеется возможность регулирования рулевой колонки. Также в Grate Wall SUV G5 Safe можно регулировать или совсем убирать пассажирские сиденья.

Grate Wall Safe оказался достаточно хорошим автомобилем. Но архаичный, даже на момент запуска в производство, дизайн не давал шанса машине на долгую жизнь.

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top