Datsun бюджетные японские автомобили на дорогах России

Datsun бюджетные японские автомобили на дорогах России

Datsun представляет собой абсолютно новую компанию для российского потребителя, но на международном уровне она известна на протяжении многих десятилетий. Автомобили данного производителя выпускались вплоть до 1986 года, после чего наступил длительный перерыв. В 2012 году руководством Nissan, владельцем марки Datsun, было принято решение возобновить деятельность бренда и начать выпуск бюджетных автомобилей. Какие модели Datsun доступны нашему вниманию в настоящее время?


Седан Datsun on-DO – первая модель компании в России

Первой моделью, представленной на российском рынке весной 2014 года, стал седан. Этот автомобиль является модифицированной версией хорошо известной нам Лады Гранта. Несмотря на довольно серьёзные изменения, внесённые в дизайн интерьера и экстерьера, все основные черты были сохранены. Как сообщают владельцы on-DO, особенных похвал заслуживает салон.

Что до технической составляющей, то она мало чем отличается от исходника. Покупателям предложены комплектации исключительно с механической коробкой передач. Но за счёт изменений в настройке подвески и амортизаторах автомобиль Datsun обладает большей устойчивостью на трассе и отзывчивостью в поворотах. В связи с экономическим кризисом, наиболее значимым аргументом для потенциальных клиентов стала цена японского седана. Стоимость базовой комплектации модели составляет всего 376 тысяч рублей.

Хэтчбек Datsun mi-DO – вторая модель японской компании

Уже зимой 2015 года на рынке появился второй автомобиль Datsun. На этот раз вниманию потребителей представили хэтчбек, производители которого вдохновлялись моделью Лада Калина. Дизайн претерпел значительные изменения, благодаря чему вид передней части стал более молодёжным и агрессивным. Так как целевая аудитория – это молодые люди возрастом до 30 лет, модель была презентована в красном цвете.

Салон имеет много сходств с вышеописанным седаном Datsun, но габариты багажника значительно меньше тех, что представлены в первой модели. К радости потенциальных покупателей, хэтчбек выпускается и с автоматической коробкой передач, хоть она и оснащена всего 4 ступенями. В базовой комплектации модель решили не реализовывать, а стоимость более дешёвой из двух существующих вариаций составляет 415 тысяч рублей.

Третьей моделью Datsun станет кроссовер?

Вскоре после заявления о возобновления деятельности бренда Datsun, которое сделало руководство Nissan, стало доподлинно известно, что для российского рынка запланирован выпуск трёх моделей. Две из них уже успели отхватить свою часть восторгов и активно покоряют отечественные автомобильные трассы. Но чего же ждать от третьей? На данный момент нет никакой точной информации, но многие аналитики выдвигают предположения о том, что третьей выпущенной моделью станет кроссовер. Вероятность этого подтвердил и директор подразделения Datsun. Пока неизвестно, как долго остаётся ждать российским покупателям. Возможно, производители оценивают спрос на предыдущие модели.

Компания "Апейрон" – официальный дилер автомобилей Datsun в Туле. Наши специалисты будут рады подробно проконсультировать вас по телефону: +7 (4872) 71-15-50

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top