Что необходимо менять регулярно в Chery Amulet?

Заниматься ремонтом автомобиля владельцам приходится в двух случаях - когда произошла поломка и когда необходимо планомерно заменить какие-то детали. Простой осмотр автомобиля перед выездом или после - не в счет, так как это необходимо делать постоянно в интересах вашей же безопасности.

запчасти для автомобилей китайского производства

В Chery Amulet следующие детали требуют регулярной замены.

1. Ремень ГРМ

Ремень привода газораспределительного механизма необходимо менять каждые 4 года или после 40 тыс. км пробега. Но при этом его необходимо срочно заменить при трещинах, потертости или деформации - обрыв ремня в дороге не лучший вариант развития событий.

2. Вентили для шин и камер

Вентиль обеспечивает герметичность колеса. Когда авто двигается со скоростью 100 км/ч, на вентиль действует сила равная массе 1,7 кг. Со временем под воздействием температур резина, вентиль и резиновая втулка золотника изнашиваются. Поэтому вентили заменяйте при каждой смене покрышек.

3. Зимние покрышки

Зимняя резина служит около 4-х лет. Со временем или грубой эксплуатации шипы на колесах изнашиваются, рифление стирается, поэтому зимние покрышки превращаются в «летние». Главный внешних признак, что их пора заменить или ошиповать: потеря 30-50% шипов. (5-10% - еще допустимо, но лучше посетить шиномонтаж и произвести ошиповку).

Рекомендуем каждый 5-10 тыс. км менять местами ведущие и ведомые колеса - это сделает стирание шипов равномерным и щадящим. Обратите внимание на то, как вы ездите. Бывает, манера вождения самого водителя приводит к необходимости часто ошиповывать покрышки. Если гнезда, где были шипы, похожи на звездочку, а не ровные и круглые, - меняйте стиль вождения.

4. Свечи

Свечи в исправной Chery Amulet меняются каждые 40 тыс. км пробега. Каждые 10 тыс. км свечи снимаются, очищаются от нагара и регулируется зазор. Если приходится менять данные запчасти чери амулет чаще, то либо не подходят свечи, либо двигатель пора в ремонт.

5. Дворники

Их замена проходит раз в год. Тогда они срабатывают качественно.

Ну, и не забывайте в Chery Amulet регулярно менять моторное масло, тормозную жидкость, антифриз, жидкость гидроусилителя, трансмиссионное масло. На форумах можно встретить совет владельцев Amulet, заменить моторное масло и тормозную жидкость сразу после покупки.

Согласно инструкции к Chery Amulet, жидкости меняются:

Эксплуатационные - раз в 2 года.

Моторное масло при 1 тыс. км, потом - каждые 10 тыс. км или 6 месяцев. Если сложные условия, то меняется через 5 тыс. км или 3 месяца.

Тормозная жидкость - 40 тыс. км или 24 месяца, а при сложных условиях через 30 тыс. км или 12 месяцев.

Трансмиссионное масло в АКПП - через 40 тыс. км пробега или 24 месяца езды.

Гидравлическая жидкость - раз в год.

В последнее время проблем с запчастями к Chery Amulet нет: можно спокойно купить оригинальные детали и неоригинальные. Бывалые автомобилисты рекомендуют на тормоза ставить только оригиналы, а вот амортизаторы можно ставить, например, от Volkswagen.

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top