Acura MDX 2013 японский внедорожник с американским характером

Acura MDX 2013 японский внедорожник с американским характером

Немногие знают, что компания Acura является люксовым отделением знаменитого автомобильного гиганта Honda. Автомобили этой марки долгое время составляют достойную конкуренцию многим американским концернам. Возможно, это благодаря высокой комфортабельности автомобиля, мощным двигателям и отличным ходовым качествам. Обо всем этом можно узнать в обзоре Acura MDX 2013 подробнее, мы же проведем экскурс в инновации, которые были внедрены во внедорожник.

Новый виток в повышении комфортабельности

Среди основных задач, которые стояли перед разработчиками, одной из главных было повысить комфортабельность модели. Именно поэтому интерьер автомобиля Acura MDX 2013 подвергся масштабным доработкам. В первую очередь производитель пересмотрел используемые материалы в отделке салона. Вместо декоративных пластиковых накладок в салоне появились настоящие панели из дерева, а также вставки из алюминия.

В результате, изменилось не только визуально-тактильное восприятие салона, но и сама атмосфера обустройства внутреннего пространства, которая располагает к получению максимального наслаждения от времяпровождения в этом авто.

Отдельного внимания заслуживает конструкция сидений японского внедорожника. На первый взгляд, кажется, что они слишком уж рельефны и буквально будут зажимать водителя и пассажиров в своих объятиях. Тем не менее, посадка весьма удобная, а нагрузка на поясничную зону минимизирована с целью предотвратить ощущение дискомфорта при длительных поездках.

Для повышения комфортабельности производитель оснастил новую Акура MDX 2013 инновационными электронными системами. Среди таковых следует упомянуть о подогреве рулевого колеса, системе охлаждения сидений. Благодаря установке двух сенсорных экранов в центральную консоль, унифицировалась процедура управления всеми опциями и системами автомобиля.

Наконец, внимания заслуживает и климатическая установка. Во-первых, она 3-х зонная, во-вторых, со встроенным GPS. Навигация определяет положение солнца относительно автомобиля и автоматически меняет направление воздушных потоков.

Разработки в области активной безопасности

Автомобиль Акура MDX 2013 оснащен современными электронными системами, которые не только упрощают управление габаритным внедорожником, но и обеспечивают высокую степень безопасности. Среди таковых смело можно упомянуть о системе мониторинга слепых зон, наличие 4-х камер кругового обзора, электронных помощников курсовой устойчивости и торможения.

Невозможно не вспомнить и о системе полного привода SH-AVD, который создан не для повышения проходимости, а исключительно для безопасности. Электроника обеспечивает устойчивость автомобиля при любых режимах езды, не дает попасть в занос при резких поворотах путем распределения тормозных усилий.

Над новой MDX, действительно, была проведена кропотливая работа. Этот внедорожник способен стать достойным конкурентом как для моделей европейского, так и американского производства.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top