Prestigio geovision 5850hddvr. Навигатор, видеорегистратор и просто хороший друг

Prestigio geovision 5850hddvr. Навигатор, видеорегистратор и просто хороший друг

Когда покупатели хотят всего и сразу, то производители дают им это. Так и в случае с компанией Prestigio, которая решила удовлетворить практически все потребности автолюбителя одним устройством. Речь, конечно же, о Prestigio geovision 5850hddvr, об устройстве, которое сочетает в себе навигатор, видеорегистратор и развлекательный центр на базе ОС Android.


Если рассказывать о продукте Prestigio, то нужно начинать не с самого устройства, а с его упаковки. Как театр начинается с вешалки, так и радость обладания устройством этой фирмы начинается с обертки. Нет, мы не шутим. Действительно, прежде чем взять в руки навигатор несколько минут вертишь в руках яркую, красно-черную коробочку. Сочетания цветов подобраны настолько правильно, что поиск изъяна становится игрой, в которой проигрываешь.

Но все же вернемся к устройству. Навигатор, а точнее «персональное навигационное устройство с функцией видеорегистратора», выполнен в классическом форм-факторе с 5-ти дюймовым TFT-экраном разрешением 800х480 пикселей. Как у большинства навигаторов miniusb-порт, слот для microSD-карты и разъем для наушников на левом торце, кнопки сверху. Помимо кнопки включения имеется кнопка блокировки (используется для защиты текущего видео). И это первое отличие от других моделей. На задней стенке «вулкан» камеры с «жерлом» в виде линзы и окруженный 4-мя инфракрасными светодиодами подсветки. Когда их включаешь, то сходство с вулканом становится еще более явным т.к. красные огоньки напоминают остывающую лаву у основания. Завершает геологическую картину черный глянцевый корпус с отверстиями – гейзерами кнопки reset и решетки 1,5-ваттного динамика.

То, что Prestigio делает хорошие навигаторы, мы уже убеждались не раз. В наших руках на тестировании побывали модели GV4200, GV4500, GV5050BT и другие. Всегда все было с навигацией хорошо. Ожидать, что GV5850HDDVR сплохует имея в арсенале мощный процессор ALLWINER A13 Cortex A8 1GHz с 512МБ DDR3, 8ГБ флеш и 64-канальным приемником GPS Broadcom BCM4751не стоит. Запас мощности хороший и позволил нагрузить устройство дополнительными функциями,  такими как видеорегистратор, FM-трансмитер и модулем Wi-Fi. А благодаря операционной системе Android 4.0.4 ice cream sandwich возможности расширяется различными мультимедийными функциями. Можно уже сказать, что перед нами не навигатор, а автомобильный планшет. Отличие только в малом количестве USB-портов и относительно слабой батарее емкостью 1000MAh, которой хватает только на 30 минут автономной работы. Но, как-никак, мы имеем дело с навигатором, и это подразумевает его использование в автомобиле, где есть розетка 12В. Интересно, что в режиме ожидания GV5850HDDVR спокойно сохраняет заряд на несколько суток. Т.е выключать его, даже оставляя на выходные в машине, не нужно.

Приятным сюрпризом для нас стало использование полноценного модуля Wi-Fi, под который не пришлось перенастраивать роутер, ограничивая его 10-ю каналами. Просто включили беспроводную передачу данных, ввели пароль доступа и вуаля – мы в интернете. Осталось ввести логин и пароль аккаунта гугль и можно обновлять имеющиеся и закачивать новые приложения. Чувствительность приемника хорошая – можно рассчитывать, что данные о пробках будут подгружаться по бесплатным wi-fi – точкам, которых с каждым днем становится все больше и больше. Можно, конечно же, себе упростить жизнь и подключить навигатор к мобильному устройству и получать данные о трафике через него, но вместе с необходимой в данный момент информацией будут подгружаться и обновления установленных программ. А это может быть накладно.

В бочке с медом ложка дегтя… в данном случае функция видеорегистратора. Рассчитывать на него не нужно - здесь он как приятный бонус к покупке. Модель GeoVision 5850 оснастили камерой на 1 Мп с углом обзора в 120 градусов. Разрешение видеороликов HD:1280х720, скорость записи - 30 кадров в секунду. На бумаге все выглядит неплохо, но нужно учитывать, что навигатор тяжелый и его в машине изрядно трясет. Кронштейн из комплекта в пользовании удобный, но его жесткости для хорошей съемки не хватает. К тому же камера жестко зафиксирована относительно корпуса. В результате, либо вы видите, что находится на экране, либо камера видит, что происходит на дороге. Среднего варианта, увы, нет.

Более замечаний к устройству у нас нет. Те, что есть свойственны всем навигаторам со встроенной камерой. А если рассматривать Prestigio geovision 5850hddvr как навигатор, то он очень хороший. Мощная аппаратная начинка в сочетании с операционной системой андроид делает его очень полезным в машине. Он и дорогу покажет и ребенка развлечет в поездке. Набор предустановленных программ (включает Навител, все бесплатные программы от Яндекс и Prestigio, angry birds, коллекция пасьянсов и многое другое) + то, что можно скачать из play-market удовлетворит потребности любого пользователя.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top