Навител. Карта Рязани Q1_2011 от 21 июня 2011. Тест-обзор

Месяц назад Навител выпустил обновление карт России. Это первый в текущем году и второй выпуск карт нового формата nm3, используемый исключительно в навигационной программе 5-ой версии. Причем сборка должна быть позже 989й.
Как и Q4_2010, данная карта поставляется единым файлом. Удалить ненужные регионы не получиться. Вмешательство грозит замедлением работы программы и ошибками в построении маршрута. Размер файла увеличился с 1,4 до 1,7 Гб. Для тех, у кого сложности со скачкой больших файлов из интернета или мало места в памяти устройства придется перейти на карты «Федеральный округ», ранее «Регион+».
Нас же интересуют карты Рязани и Рязанской области, которыми пользуемся и за развитием которых мы следим совместно с читателями портала.
Улучшения видны невооруженным взглядом. Адресная база увеличена, добавлены POI (точки интереса: магазины, автосалоны и пр). Выявленные в предыдущих тестах ошибки исправлены. Тем интереснее искать новые :). И конечно же мы их находим. При выезде с ул. Юбилейной на Московское шоссе в сторону Москвы, навигатор показывает верный поворот налево, но произносит: «Развернитесь». Как и в предыдущей версии, при поездке в Захарово программа настаивает, что нужно ехать через заправку M&S. На ул.Забайкальской по прежнему два дома №15 и два дома №16. Причем, про существование 15к1 и 15к2 Навител еще не знает. В целом с улицами «площадной» застройки туговато. С дорогами тоже не все идеально. Напомним, ошибок меньше чем в предыдущих версиях, но есть. По-прежнему на картах существует поворот налево с Соборной улицы на Семинарскую (бывшая Каляева), перекресток улиц Соборная-Семинарская-Ленина. Из-за запрещенных поворотов налево на Первомайском проспекте, программа предлагает развернуться на ул. Маяковского на перекрестке с Краснорядской, у магазина «Алфавит». Выполнить такой маневр там сможет только истинный гений вождения. Знает что поворот налево с Московского шоссе к ТЦ «Полсинаут» запрещен, но разворот предлагает без заезда на ул. Вокзальная. Зато заехать на ул. Вокзальная предлагает при повороте налево при выезде с ул. Типанова.
Подытожим наш обзор карты Рязани Q1_2011 от 21 июня 2011 от Навител набившей оскомину фразой: «Как бы ни была идеальна карта, она не заменит глаз водителя».

Примечания: О выявленных ошибках карты Рязани Q1_2011 от 21 июня 2011 можно сообщить в комментариях к данному обзору. Редакция Auto62rus.ru имеет возможность передать их непосредственно картографам компании, что ускорит исправление ошибок.
 
Комментарии: (4) Рейтинги:  
0

Комментарии

07.08.2011 16:45
Аватар 1. sergyan пишет:
Отсутсвует г. Михайлов - смешно
ответить
03.05.2012 16:35
Аватар 2. borshov пишет:
В новой версии вся карта Рязани и рязанской области, обновиться надо!
ответить
05.01.2013 11:39
Аватар 3. Кирилл пишет:
Где скачать карту рязанской области в формате nm3 для навитела версии 5.5 и выше?
ответить
05.01.2013 11:59
Аватар 4. Andre83 пишет:
Кирилл, навител давно не выпускает карты по регионам. Минимум объема если надо, то ищите карту ЦФО (если есть ключ под нее)
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top