Lexand ST-610 HD. Навигатор 2 в 1

Lexand ST-610 HD. Навигатор 2 в 1
Новинка от фирмы Lexand модель ST-610 HD расширяет линейку 6-дюймовых приборов. Главная особенность прибора это его сенсорный резистивный дисплей QVGA с разрешением 480 х 800.

Новый навигатор кроме HD-экрана имеет и A/V-вход для подключения источника видео-сигнала, например с медиа-плеера или камеры заднего вида. Внутри, спрятавшись за выровненным с рамкой экраном, спрятались процессор MediaTekARM11 (MT3351) 468Mhz, 128 Мб оперативной памяти, 2 Гб flash-памяти, FM трансмиттер и модуль Bluetooth. Слот для карт памяти формата microSD/microSDHC (до 16Gb) сбоку слева. Там же разъем для наушников 3,5 мм, A/V и USB входы. Управляется прибор операционной системе Windows CE.NET 5.0.

Не смотря на явно слабоватую аппаратную часть, проблем с ST-610 HD при работе с Навител 3.5 не возникает. Он четко листает карту и шустро пересчитывает маршрут. Чуть увеличившаяся погрешность позиционирования перекрывается развитием навигационной программы. Пользоваться прибором крайне удобно. Кнопки на экране такого размера, что можно нажимать их большим пальцем (хоть ноги). Не возникает проблем и с работой в ПроГород. Даже если вывести не только 3D здания, но и окошки в них. СитиГид 5.0 с 3D оказался уже прибору не по зубам. При прорисовке богатства архитектуры Москвы экран прибора подвисает и передергивается. В 2D режиме особых нареканий в работе нет. В целом управлять настолько легко, что не сразу замечаешь отсутствие в приборе традиционного стилуса. Он, конечно же, есть, даже телескопический, но прикреплен к кронштейну, а значит, не всегда доступен.

В меню используется фирменный программный интерфейс с большими пиктограммами. Обозначения на них понятны и не вызывают сомнений в назначении. С главного экрана можно запустить Навигацию, Мультимедиа плеер (включает видео-плеер, аудио-плеер, просмоторщик фото), Программу по управлению телефоном через BT, "Читалку", игры (4 штуки), утилиты (калькулятор и конвертер физических величин), интернет-браузер и настройки. Дополнительные программы больше номинальные. Для видео-плеера файлы придется конвертировать, что бы не «тормозили», аудио плеер не умеет работать с play-листами, а просмотрщик фотографий лишен функции «слайд-шоу». Интернет-браузер, получающий доступ в сеть через BT сопрягаемого устройства, так же неполнофункционален, но может служить альтернативой аналогичному «проводнику» встроенному в мобильный телефон благодаря, конечно же, не стараниям программистов, а большому HD экрану прибора. Прочитать текст новости или данный обзор можно не напрягая глаз и без особых проблем. В остальном функционал знаком по другим моделям Lexand.

Более слабый процессор не делает прибор неудачным. Lexand на электронных штурманах "собаку съел" и его ST-610 HD это просто прекрасный образчик того как дать большее за меньшее. За свои 7,5 тыс. руб. потребитель получает навигатор с большим экраном и возможностью обновления данных о пробках, устройство "hands free" и прекрасное дополнение для вывода картинки с внешнего устройства.

Вывод: Lexand ST-610 HD удобное недорогое устройство 2 в 1. И электронный штурман, и дисплей медийных устройств. По мнению редакции это лучшее решение для путешественников. Он и дорогу укажет, и детей в пути развлечет, а на привале видео покажет. 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top