LEXAND SI-515+ . Обзор и отзывы

LEXAND SI-515+ . Обзор и отзывы
Продолжаем тестировать навигаторы. В этот раз в руки редакции попал навигатор Lexand Si-515+. Обзор и выводы о котором мы и предлагаем Вашему вниманию.

На первый взгляд он похож на уже тестируемый Lexand Si-512. Визуальное отличие только в размере. Да, это навигатор с 5-дюймовым экраном. У нас в редакции есть некоторая нелюбовь к навигаторам с экраном не 4,3-дюйма. Как правило, с большим экраном это медленно работающие устройства, а с меньшим - просто неудобны. Но здесь немного другое дело. Производитель схитрил. Разрешение у 5-ти дюймового навигатора 515+ такое же, как и у 512! А так же стоит более мощный процессор Atlas IV и 128Мб оперативной памяти. О чем собственно "+" в названии модели и говорит. Увеличение мощности не превратило прибор в КПК, поэтому производитель не стал ничего менять в функционале ПО. В приборе установлена аналогичная оболочка, но уже на Windows mobile 6 CE. С прибором стало приятней общаться при обновлении карт. Теперь не нужно использовать медленный Active Sync, а просто можно закидывать файлы как на «флешку». Так же можно менять путь к навигационному ПО, не подключая прибор к компьютеру.
С дизайном производитель не мудрит, используя уже привычный образ похожий на дизайн известного коммуникатора. Кому-то нравится, кому-то нет. Каждый выбирает сам, а мы публикуем фото.
Комплектация поставки аналогичная всем моделям Lexand: кронштейн, зарядка от прикуривателя, кабель для синхронизации с PC (USB-miniUSB), чехол (с эмблемой фирмы), сам навигатор и коробка с инструкцией.
Стандартным навигационным ПО является "Навител". На некоторых можно найти также демки CityGuide и ПроГород. Существуют варианты и с лицензионными CityGuide и ПроГород. Но их не видели ни мы, ни продавцы, с которыми общались.
Для данного теста нам был предоставлен навигатор с тремя обновленными и активированными программами! (Тест ПО и картографии в ближайших обзорах).
В ходе тестирования навигатора на улицах Рязани проблем по части прибора выявлено не было. Ведет по дорогам уверенно, обновляет маршрут мигом. Слабым местом всегда являлось само ПО, но и незнание программами города и его маршрутов ни разу не привело к зависанию устройства.

Работу BT не тестировали. Из-за неразвитого сервиса пробок функция не актуальна. А для использования "электронного штурмана" в качестве плеера у него очень слабый динамик и малая продолжительность автономной работы. Так же отсутствует режим блокировки экрана. В данной версии убрали FM-трансмитер. Вывести звук на внешние устройства можно только через стандартный разъем для наушников.

Для установки трех карт нам потребовалась флеш-память на 4Gb. А для удобства выбора желаемой карты - дополнительную утилиту, работающую как подменю. Как отметили ранее - прибор работает без зависания и глюков.

Технические характеристики LEXAND Si-515+:
Операционная система Microsoft WinCE.NET 6.0 с поддержкой русского языка;
Экран 5 дюймов (антибликовое покрытие, автоматическая регулировка яркости подсветки) TFT-LCD сенсорный, QVGA 480*272, 65 000 цветов;
Память ОЗУ (SDRAM) 128МБ, ПЗУ (NAND Flash) ROM 128Mb, слот расширения MicroSD (поддержка SDHC до 16Gb);
Процессор Centrality SiRFatlas™ IV, High Speed ARM11 500МГц;
Связь с компьютером USB 2.0, как флеш-накопитель или через Microsoft ActiveSync;
Питание: встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1450мАч, время работы без подзарядки: с минимальной подсветкой – до 4x часов; с максимальной – до 2х часов, время полной зарядки батареи 2-3 часа;
Размеры: вес 134× 87 × 13 мм, 199 г.

Наш отзыв такой: Если выбирать между 512+ и 515+ (которые и стоят приблизительно одинаково), то выбирайте 515+. Единственное чем он проиграет конкуренту так это расходами на защитную пленку из-за большего размера. Lexand Si-515+ это просто надежный и вмеру стильный навигатор.

Фото LEXAND Si-515+: 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top