Карта Рязани в Навител Q3_2011 от 24.10.2011. Тест - обзор с фото

Карта Рязани в Навител Q3_2011 от 24.10.2011. Тест - обзор с фото
Вот и вышло очередное обновление карт у гранда навигационного рынка. Этого релиза от Навител мы ждали с нетерпением, с ожиданием очередного прогресса, в предчувствии чего-то неимоверного. Первое огорчение которое нас ждало это то, что для новых карт, получивших код Q3_2011, необходима сборка Навител 5.0.3 и выше.
Скачать обновления можно в своем кабинете на сайте Навител, но, пока, не на все модели навигаторов есть сборки.
Что нового в Навител 5.0.3:
- Новый бесплатный интерактивный сервис НАВИТЕЛ.СОБЫТИЯ. Сервис позволяет пользователям отмечать и видеть на карте навигационного устройства отметки других пользователей о различных типах дорожных событий: ДТП, дорожных работах и других предупреждениях, а также отмечать на карте обнаруженные камеры слежения за скоростью.
- Поиск по перекресткам, доступный при адресном поиске.
- Обновлен ночной скин.
- Отображение районов городов при адресном поиске.
- В комплект предупреждений об опасных участках на дорогах SPEEDCAM теперь включены и пешеходные переходы.
Соответственно такие крупные изменения и привели к необходимости корректировки структуры файла картографии. Как обычно, карта представляется единым файлом. Последние добавления прибавили приблизительно 100 Мб к объему Q2_2011. Теперь придется скачивать 1,81 Гб карты + 15,6 Мб (в среднем для Лександ). Для владельцев Explay доступна карта Центрального федерального округа. Однако Навител ее почему-то не декларирует. А ЦФО весом всего 508.2 Mb понравился бы многим.
Оценим изменения по Рязани. А они есть и существенные. И что бы их увидеть не нужно даже выезжать в город. Картографы компании успели отследить изменение схемы движения по ул. Горького, которая с недавнего времени стала двухсторонней. Но, увы, не нанесли пока изменения у M5mall. Пересмотрены схемы движения по многим перекресткам. Например, на перекрестке ул. Типанова - ул. Вокзальная - Первомайский проспект. Изменения показаны на фотографиях. Новую карту демонстрирует 4,3-дюймовый Lexand Si-512 (снизу), старую 5-дюймовый Lexand SL-5750 (вверху). До сих пор в карте существует поворот налево на ул. Семинарскую с ул. Соборной. И если Вам нужно было бы с Первомайского проспекта на ул. Сенную, то именно тут Вам предложили проехать. Но это в Q2. А в Q3 заложен маневр с проездом за памятником Ленина с выездом на ул. Краснорядскую. Исправили в компании и ошибку с поворотом на Сенную через разворот у магазина Алфавит на ул.Маяковского (см. фото). Ну и как часто бывает в бочке меда ложка дегтя. Теперь при необходимости проехать с Михайловского шоссе к ТЦ "Полсинаут" (Заводской переулок) предлагается проехать через Дашки-Военные - Высоковольтную - Дзержинского...
Про районы улиц мы, если честно, не поняли. Обе версии (5.0.2 и 5.0.3) их отображают. В городе несколько улиц Новых (3 шт.) и Садовых (4 шт). Провели проверку на них. Результат на фото.
Тестирование продолжаем. Предстоит оценить быстродействие программы, но для этого необходимо дождаться обновления под 5750. На "Старичке" 512-м может получиться не объективно - его не создавали под такие объемы карт. Как результат отображение домов и дорог происходит с 3-5 секундной задержкой.
Просим о выявленных ошибках и свое мнение о карте сообщать через комментарии 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top