Зачем нужны два "глаза"? Тестирование CANSONIC 700 DUO PRO

Зачем нужны два "глаза"? Тестирование CANSONIC 700 DUO PRO

Видеорегистратор CANSONIC 700 DUO PRO сменил на отечественном рынке довольно популярные у нас модели видеорегистраторов FDV-700 и FDV-700. Главной особенностью новинки является наличие двух отдельно снимающих видеокамер, которые позволяют фиксировать происходящее на дороге не только впереди автомобиля, но и по бокам от него, а также, при необходимости, события в салоне автомобиля.


Несомненным преимуществом представленной модели видеорегистратора является оперативная смена положения любой из видеокамер без излишних телодвижений – как говорится, одним движением руки. Это может помочь в экстренной ситуации, когда вы столкнулись с автомобильными мошенниками. Съемка видеорегистратора поможет сотрудникам милиции оперативно, по «горячим следам» отыскать преступников и привлечь их к ответственности.


Но настолько уж хорош представленный на обозрение видеорегистратор и соответствует ли его качество той немалой цене, которая выставлена за приобретение CANSONIC 700 DUO PRO – в России прибор стоит приблизительно 8800 рублей?

В комплект поставки регистратора входит собственно сам видеорегистратор, два поворотных кронштейна крепления прибора – на кронштейне-присоске и на gps-аннтену с двусторонним скотчем 3M, кабель USB, шнур питания и зарядное устройство, приспособления для крепления питающего шнура под обшивкой салона автомобиля, установочный диск для работы с изображениями на компьютере, руководство пользователя. Обратим внимание, что все комплектующие упакованы отдельно друг от друга, что практически исключает вероятность их повреждения при перевозке.

К услугам водителя 2-дюймовый экран, на котором отображаются изображения с видеокамер и вся информация о настройках видеорегистратора. Две камеры совместными усилиями предоставляют пользователю полноценные 280 градусов кругового осмотра в горизонтальной плоскости. А при повороте самого видеорегистратора в вертикальной плоскости соответственно меняется и обзорность камер. Съемка видеокамер производится в режиме FullHD, разрешение видеосъемки варьируется и может быть либо 1920х720, либо 1280х1440.

Нельзя пройти мимо таких полезных функций, как аварийная запись, ночная видеосъемка, автоматическая стабилизация изображения, автоматическое включение или выключение регистратора. Можно отметить наличие так называемой «тревожной кнопки», которая в случае возникновения непредвиденной ситуации позволяет сохранить видеозапись от стирания.

Обращает на себя внимание отсутствие какой бы то ни было встроенной памяти – для полноценной эксплуатации регистратора необходимо приобретение и установка карты памяти (производители предусматривают возможность установки карт памяти объемом до 64 Гб).

К качеству записи нет ни малейших претензий – оно полностью соответствует классу «Премиум». На видеосъемке видны мельчайшие детали дорожной ситуации, причем прищуривать глаза для того, чтобы рассмотреть номер встречного автомобиля, не требуется – достаточно просто приблизить изображение.

Видеозапись видеться без пауз между роликами. Даже наоборот, наблюдается перехлест в 1,5 секунды. На изображение накладываются дата, время и координаты. С помощью специальной программы (например RegistratorViewer) можно увидеть данные о скорости движения, показаниях G-сенсора и прочую залогировавшуюся в отдельном файле информацию.

Попробуем придраться к прибору: размеры не слишком компактны, регистратор занимает немало места, что иногда может помешать обзору для водителя. Также можно посетовать на неудобное месторасположение кнопки включения/выключения прибора.
Но в целом нельзя не согласиться с тем, что видеорегистратор CANSONIC 700 DUO PRO является одним из лучших в своем сегменте и безусловно, стоит своих денег.

Комментарии: (8) Рейтинги:  
0

Комментарии

29.11.2014 22:03
Аватар 1. Кирю}{а пишет:

к самому регистратору претензий нет, но можно ли провод питания наверх под обшивку спрятать? Или только так, только к прикуривателю?

ответить
29.11.2014 22:11
Аватар 2. Hink пишет:

спешу вас успокоить, длина провода в комплекте позволяет убрать его под обшивку

ответить
30.11.2014 16:10
Аватар 3. Кирю}{а пишет:

Спасибо! Камень с плеч. Рег и так не из дешевых, а если докупать еще и дополнительный шнур.. в общем неохота была

ответить
01.12.2014 22:56
Аватар 4. Espanyol пишет:

вопрос по GPS. Тут он нормально работает в этой модели? а то у меня сейчас видеорегистратор которы й я хочу менять и там то я стою со скоростью 55 км/ч, то я еду со скоростью 14, хотя на самом деле 60! Уже нормально работают или как обычно?

ответить
01.12.2014 23:10
Аватар 5. Cantal пишет:

очень эмоциональный ваш комментарий, но суть ясна. Вам надо или прошить регистратор, или и правда его поменять. Года два с такой проблемой не сталкивался, видимо у вас очень старый регистратор)

ответить
01.12.2014 23:15
Аватар 6. Hink пишет:

у меня первый раз спутник искало минут 20, а теперь нормально работает!

ответить
02.12.2014 12:43
Аватар 7. Adan пишет:

я так понял никто не брал комплектацию без GPS?

ответить
02.12.2014 12:48
Аватар 8. psyGambit пишет:

если начинаешь брать навороченую вещь, то хочется наворотить её на максимум =)

ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top