Всевидящее око от Navitel - видеорегистратор R1000 GPS

Всевидящее око от Navitel - видеорегистратор R1000 GPS

Компания Navitel, известная своим навигационным ПО, продолжает радовать покупателей новыми видеорегистраторами. Очередной новинкой является модель R1000 GPS. Кто-то может возразить, что модель на рынке уже около года, но сейчас она серьезно обновилась, изменилась функционально. Но обо всем по порядку.


Navitel R1000 GPS - это компактный FullHD-видеорегистратор с магнитным креплением между прибором и его кронштейном. На борту есть GPS для информера о камерах и Wi-Fi для подключения к смартфону. Маленький, да удаленький получился.

Магнитное соединение позволяет не только вращать «голову» на 360 (да хоть на 720) градусов, но и немного наклонять вперед/назад для компенсации наклона ветрового стекла. В частности, на подопытном Chevrolet Lacetti встал как родной, почти в нейтральном положении. Магнит достаточно надежно удерживает «шарик» и эксцессов не случалось даже на сильном бездорожье хоть по ощущениям он кажется слабоватым. Кронштейн фиксируется на лобовом стекле с помощью двухстороннего скотча. Конечно же, скотч 3М. Материал корпуса а-ля SoftTouch – отпечатки пальцев на поверхности не остаются. Переднюю часть шарика занимает стекло объектива. Оно большое и без защитной отбортовки. После манипуляций с устройством вечно обнаруживаются  заляпы от рук на стекле. Комплектная салфетка тут ой как кстати. Тыльную сторону занимает экран. Он очень небольшой – всего 1,22 дюйма, но при этом достаточно высокого разрешения 240х204 пикселя. Пиктограммы на экране хорошо читаются и навигация по меню сложностей не вызывает. К тому же возможность настраивать часть функций со смартфона через специальное приложение избавляет от необходимости лишний раз это делать с самого устройства. Со смартфона можно и просматривать и скачивать и сразу публиковать в соц.сетях отснятое видео. Кнопки управления снизу. Слот для карты памяти и скрытая кнопка reset сбоку под крышечкой, чтобы не портить дизайн неприглядными отверстиями. С другой стороны кнопка питания (она же выход из меню) иотверстие микрафона. Всё удобно и понятно.

Видеорегистратором поддерживаются карты до 64ГБ. И это хорошо. Видеорегистратор снимает в честном FullHD со скоростью 30к/секунду и его файлы даже при кодеке H.264 не могут «весить» мало- около 85Мб/минута. В результате при среднесуточной езде до 2-х часов у водителя есть записи поездок за несколько дней. Качество видео получается хорошее и днем и ночью.

 

Данные о скорости и координатах отображаються на экране. Но еще больше данных записывается в отдельный одноименный с видео ".NMEA"-фаил. Используя специальный софт, например RegistratorViewer, можно просматривать видео с данными об ускорении по осям по информации с G-сенсора, положении автомобиля на карте и многом другом. Вот такой вот "черный ящик" круглой формы.

Компания Navitel продолжает экспериментировать со связкой процессора MStar MSC8328 с сенсором GC2023. Не самое популярное решение, но как показывает практика вполне себя оправдывающее. Угол обзора аж 165 градусов. Без эффекта «рыбьего глаза» тут никак не обойтись. Он заметен и на экране устройства и тем более при просмотре на смартфоне/компьютере. Зато в кадр более полно попадают соседние по потоку автомобили и, тем самым, легче будет доказывать «если вдруг что». С полными характеристиками устройства можно ознакомиться на сайте производителя по ссылке Navitel R1000 GPS.

В целом получилось устройство «поставил и забыл». Только периодически необходимо носить домой для обновления прошивки и базы камер для корректного отображения информации о них. Компания периодически совершенствует функционал и возможно скоро это можно будет сделать со смартфона, ну а пока так. Процесс не сложный, а в награду информация не только о камерах измеряющих скорость, но и комплексах фиксирующих выезд на обочину или полосу общественного транспорта, соблюдения полосы движения и еще множества других нарушений. И в этом главная фишка обновления. При этом сохранены стандартные начало записи при включении зажигания, работа в режиме парковки, запись по детектору движения и автоматическая блокировка файла от перезаписи по датчику удара (G-сенсор).

Комплектация соответствует всем видеорегистраторам бренда. В жестком коробе с качественной полиграфией аккуратно уложены видеорегистратор, кронштейн, фирменный адаптер питания с длинным кабелем для скрытой установки, уже упомянутая салфетка, кабель для подключения к компьютеру, инструкция и ваучер на карты от Navitel. Такой подход удовлетворит самого требовательного покупателя. И видеорегистратор Navitel R1000 GPS не стал исключением.

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top