Тестируем видеорегистратор Neoline WIDE S39: "В ночь смотрящий"

Тестируем видеорегистратор Neoline WIDE S39: "В ночь смотрящий"

Продукцию компании Neoline мы знаем достаточно давно. И всегда компания старалась быть на волне прогресса. Одним из передовых устройств, в текущем модельном ряде, которое может задать новое направление в развитии автомобильной электроники, является видеорегистратор модели S39 серии WIDE. Протестируем его.


Ключевой изюминкой новинки стала функция ночной съемки под названием NightVision. Идея компании заключается во внедрении специального управляемого программно светофильтра. При его активации S39 фактически превращается в знакомый по боевикам прибор ночного видения.

Видеоряд, записанный в таком режиме черно-белый, но высокодетализированный. Ощущение что попадаешь в другую реальность. Надо отметить, что и без светофильтра WIDE S39 снимает очень хорошее как дневное, так и ночное видео. В Neoline внедряя новую фишку не стали отказываться от уже проверенных и работающих решений. Широкоугольный объектив с высокой светосилой и функция WDR (так называемого расширенного динамического диапазона), которая обеспечивает сбалансированное по цвету и свету изображение в быстроизменяющихся условиях освещения, помогают получать качественную съемку дорожных событий. Все видео качества FullHD 1920*1080 (30к/с). Доступен и HD 1280x720P (30к/с) для экономии места на карте памяти.

Примеры видео:

 

 

 

 

 

 

 

Neoline WIDE S39 продается в жесткой коробке единого для всех товаров компании стиля. Упаковка не одноразовая и в ней можно хранить устройство при отсутствии в нем потребности. Комплектация типовая минимальная: Крепление на стекло на присоске (позволяет поворачивать видеорегистратор на боковое стекло и в салон), автомобильное ЗУ типа «кочерга» с длинным проводом для скрытой проводки, USB кабель для подключения устройства к компьютеру, руководство пользователя и отдельный гарантийный талон.

Сам видеорегистратор выполнен качественно без щелей скрипов и каких-либо люфтов. Есть небольшая претензия к кронштейну. Он не имеет поджимных элементов. Скажется ли это в дальнейшем неизвестно, а пока все хорошо – не дребезжит. Экран у S39 большой аж 3 дюйма, высокого разрешения. Номера машин можно прочитать прямо с него. Кнопки управления расположились по боковым сторонам устройства. В этом устройстве отказались от мультифункциональности и не стали завязывать на одну кнопку несколько функций. Пиктограммы на тыльной стороне помогают легкому управлению. Не нужно думать, что произойдет при нажатии на эту кнопку в этом режиме. Происходит только то, что и ожидаешь. Да, кнопок аж 7, тогда как в других 4-5, но так реально удобней. Кнопки тактильно хорошо ощущаются, отлично вписываются в дизайн, все удобно и понятно. К сожалению они бед подсветки и ночью небольшие пиктограмки становятся неразличимы. Сверху расположились разъемы USB и miniHDMI для прямого подключения к TV. Все как у старших моделей.

Neoline WIDE S39 показался нам очень сбалансированным устройством. Он имеет свою изюминку, выделяющую его из линейки собратьев, но не растерявший базово необходимого набора функций. В пользовании удобен и понятен. Корпус не маркий. Подходит для использования в режиме "поставил и забыл". Этот видеорегистратор, конечно же, будем рекомендовать людям, у которых много ночных поездок в условиях недостаточной видимости.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top