Тестируем Highscreen Black Box Radar-HD: регистратор с GPS-модулем и антирадаром

Тестируем Highscreen Black Box Radar-HD: регистратор с GPS-модулем и антирадаром
Сегодня мы расскажем об устройстве, которое объединяет в одном корпусе сразу несколько функций. Такие гибриды завоевывают все большую популярность, поскольку не занимают много места и не загораживают обзорность через лобовое стекло.
Знакомьтесь: видеорегистратор с GPS-приемником и радар-детектором Highscreen Black Box Radar-HD. Стоимость устройства на российском рынке составляет примерно 8 тысяч рублей.

Устройство компанией было анонсировано (по меркам современной цифровой жизни) достаточно давно, но только сейчас начались официальные поставки прибора в Россию и мы можем его пощупать "живьем". В одной из предыдущих моделей этого бренда Highscreen Black Box уже закладывался функционал автомобильного "черного ящика". И нам было крайне любопытно посмотреть на более дешевый вариант реализации столь нужного в автомобиле девайса. В первой версии использовались две камеры – фронтальная и внутрисалонная, а в Highscreen Black Box Radar-HD разработчики решили оставить только одну. Не будем считать это недостатком, так как для записи происходящего внутри автомобиля или за его боковыми окнами достаточно просто развернуть гаджет в нужную сторону. В Highscreen Black Box Radar-HD установлена 5-мегапиксельная камера, записывающая видео в разрешении 1280 х 720 точек со скоростью 30 кадров в секунду – это стандарт HD 720p. Встроенный микрофон обеспечивает звуковое сопровождение сделанных записей. Угол обзора камеры в 120 градусов позволяет охватывать происходящее перед автомобилем и частично по сторонам от него. В комплекте с устройством идет 16-гигабайтная microSD-карта памяти: будем считать это преимуществом, поскольку в большинстве регистраторов объем комплектных карт не превышает 2-4 Гб. Реализована здесь и функция циклической записи: при нехватке свободного места на карте памяти новые данные будут записываться поверх старых. Это сделано с целью исключения остановки видеофиксация из-за отсутствия свободного места на карте. Необходимо сказать, что 16-гигабайтной карты хватит приблизительно на два часа записи в максимальном качестве. [hide](Видео: http://youtube.com/watch?v=dN1L9Cf1WtI)[/hide]

В комплекте с Highscreen Black Box Radar-HD поставляется специальное программное обеспечение, которое позволяет тщательно анализировать полученные видеоматериалы. К примеру, пользователь может видеть дату и время события, а также координаты и скорость автомобиля в каждый момент времени. Существует также возможность защитить ролик с помощью пароля. Установленный в устройстве 2-дюймовый экран дает возможность просматривать снятые ролики непосредственно на месте событий, кроме того, он поможет с легкостью настроить положение камеры в пространстве.

Установленный в Highscreen Black Box Radar-HD датчик перегрузок – так называемый G-сенсор – оправдывает название устройства: именно этот модуль отвечает за функцию «черного ящика». Работает это примерно так: в случае превышения заданных пользователем пороговых значений перегрузок гаджет сохранит минуту записи, которая предшествовала событию, и минуту, последовавшую за ним. Эти данные будут записаны в специальный нестираемый сектор на карте памяти – для этих целей зарезервировано около 1 Гб пространства. Пользователь может быть уверен, что запись чрезвычайного происшествия не будет перезаписана и не пропадет. Поскольку G-сенсор фиксирует ускорения по всем трем осям, то экстренными будут считаться все резкие торможения, повороты, удары, и даже попадания в ямы и люки. С помощью программы, о которой мы упоминали ранее, можно будет просмотреть временную диаграмму ускорения.


Благодаря встроенному в Highscreen Black Box Radar-HD GPS-приемнику можно отслеживать координаты и скорость движения автомобиля, кроме того, фиксируются дата и время событий. Записанный с помощью GPS-приемника маршрут впоследствии можно будет наложить на карты Google Maps. Определенную пользу могут принести и сохраненные в памяти устройства точки POI, которых более ста тысяч: это опасные участки дорого, посты ГИБДД, автоматические камеры контроля за скоростным режимом, гостиницы, рестораны, заправки, СТО, аптеки и т.д.

Несколько слов о еще одной функции Highscreen Black Box Radar-HD – радар-детекторе. Гаджет издает звуковой сигнал, оповещающий о том, что вы приближаетесь к передвижному или стационарному посту, на котором ведется контроль скорости. Благодаря этому вы сможете вовремя замедлить ход и избежать штрафных санкций.

Подготовлено ИА Марины Рожковой по заказу Auto62rus.ru
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top