Тест видеорегистратора Neoline G-TECH X37: "Делаем уверенный шаг вперед"

Тест видеорегистратора Neoline G-TECH X37: "Делаем уверенный шаг вперед"

Сегодняшний тест-обзор у нас посвящен новинке от Neoline. Видеорегистратор G-TECH X37 является своего рода прорывным в мире приборов фото-видеофиксации. Это выражено и в подходе и в функциональных возможностях.


Во-первых, это компактные размеры. Он, конечно же, не самых компактных размеров, но благодаря форме и креплению на липучке в зоне технологической кромки на переднем стекле, он практически не заметен. Длина провода достаточна для скрытой установки. Имеются в комплекте и клипсы на липучке для крепления не стекле, если конструкция автомобиля не позволяет спрятать провод. Питание устройства организовано через адаптер питания с двумя USB-разъемами (2,1А и 1,0А). Это позволяет к тому же подзарядить мобильное устройство, причем такое мощное как IPAD. Самому же прибору достаточно для работы и одного ампера.

А во-вторых, и это, пожалуй, главная, его характеристика. Neoline G-TECH X37 сочетает в себе работу топового процессора Novatek NTK96660, новейшую 4-мегапиксельную светочувствительную матрицу OmniVision OV4689, широкоугольный объектив со светосилой f/1.8 и стеклянную 6-линзовую оптику. На выходе это дает возможность производить качественную съемку с разрешением 2560х1440 ((W)QHD) и с частотой 30 кадров в секунду (fps). Однако нам более интересен, да и сама фирма на нем делает больший акцент, режим съемки с разрешением 1920х1080 (FullHD), который осуществляется с частотой 60! кадров в секунду. А чем выше частота, тем лучше картинка при съемке в движении. Если FullHD 30 fps позволяет различать номера встречных автомобилей на разности скоростей до 40 км/ч, то с 60fps уже читаемы номера при разнице в скоростях до 60 км/ч. И это практически полностью покрывает диапазон движения автомобиля в городе. Помимо названных режимов может оказаться интересен режим записи с 120fps, но доступное разрешение тут только 1280x720 (HD). Над качеством картинки работает не только аппаратная, но и программная начинка. Чтобы исключить засветки и затемнения картинки при резкой смене освещенности (например, при въездах и выездах из туннелей и при попадании в объектив света фар встречных транспортных средств) имеется функция динамической корректировки изображения WDR. Таким образом, G-TECH X37 от Neoline позволяет получать одно из самых лучших видеодоказательств среди устройств стоимостью до 10 тыс. рублей.

На этом можно было бы, и остановиться, но мы продолжим рассказывать об этом интересном устройстве. Neoline G-TECH X37. Чтобы картинка происходящего за объективом была полной, в видеорегистраторе имеется GPS-модуль и G-сенсор. Антенна ловко замаскирована под кронштейн. Она отличается от своего «собрата» из комплекта только толщиной и наличием miniUSB разъема для подключения питания. Скорость и ускорения записываются в видеоряд и доступны при просмотре через специальные программы (например, RegistratorViewer). Показания скорости отображаются и при просмотре, но только до 100 км/ч. Предупреждения о камерах в устройстве на данный момент не реализованы. Владельцы современных радар-детекторов (например, таких как NEOLINE X-COP 5700 или Neoline X-COP 4500) скажут только спасибо за отсутствие дублирования предупреждений.

Имеются в устройстве и программные функции LDWS (предупреждение при отклонении с курса, она же «контроль полосы движения») и FCWS (предупреждение столкновения с предшествующим ТС). Но они доступны только в режиме съемки FullHD 30 к/с. В связи с такими ограничениями фирма их наличием не хвастается, но они есть.

Не хвастается компания и отсутствием в видеорегистраторе Neoline G-TECH X37 аккумулятора. И тут уже зря они об этом умалчивают. Как известно, батареи в условиях наших холодных зим и перегрева летом долго не живут — критические температуры убивают их быстро и беспощадно. Несмотря на возможность легкого съема, многие водители предпочитают оставлять устройства на своих местах. Поэтому для данной модели в Neoline использовали ионистор— суперконденсатор, имеющий огромный срок службы и высочайшую надежность даже после тысяч циклов заряда и разряда. В результате гарантированная производителем температура эксплуатации от минус 10 до плюс 65 градусов.  Наличие конденсатора выдает только очень быстрое выключение и более низкий вес устройства.

В остальном G-TECH X37 типичный Neoline: качественные материалы не только в устройстве, но и упаковке, продуманный интерфейс и эргономика, монтажный скотч только от 3M (причем с запасиком). Все сделано так, что бы владелец разменяв 9790 рублей (на момент написания статьи) на данное устройство в последствии не жалел о покупке. Браво!

 

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top