Тест-обзор: AdvoCam-HD2. Мощный 5-мегапиксельный HD-видеорегистратор

Тест-обзор: AdvoCam-HD2. Мощный 5-мегапиксельный HD-видеорегистратор
За последний год объемы продаж видеорегистраторов в нашей стране значительно увеличились. Объяснение этому довольно простое – каждый водитель хочет себя обезопасить. От чего – спросите вы? От «подставных» аварий и «оборотней в погонах», это две самые веские причины, почему данный продукт является столь популярным. В этом материале мы рассмотрим гаджет под названием AdvoCam-HD2 – многофункциональный видеорегистратор с 5-мегапиксельной камерой и возможностью съемки видео в формате HD720p. Теперь немного подробнее.


Современные видеорегистраторы различаются по дизайну. Это и простые прямоугольные устройства, и в виде капсулы, и в виде «раскладушки». AdvoCam-HD2, если честно, больше напоминает карманную камеру, похожие гаджеты выпускает, к примеру, JVC, Kodak, Sony и пр. Аппарат представляет собой небольшой (85 х 50 х 23 мм) черный моноблок. С одной стороны находится объектив камеры, кстати, он довольно большой, что говорит о неплохой оптике. На другой стороне мы можем увидеть кнопки управления устройством и экран (около 1,5 дюйма). Корпус AdvoCam-HD2 выполнен из прорезиненного пластика «софт-тач». Нареканий к качеству сборки нет, все на достаточно высоком уровне. Стоит отметить наличие HDMI-выхода для подключения к ЖК-телевизору и miniUSB-порта – для подключения к ноутбуку или компьютеру.

Основная часть любого видеорегистратора – камера. В AdvoCam-HD2 она 5-мегапиксельная и снимает видео в максимальном разрешении 1280 на 720 точек, этот формат называется HD720p. Во многих современных видеорегистраторах используется интерполяция – это программное растягивание видео до более высокого формата. В AdvoCam-HD2 разрешение 1280 на 720 точек – реальное. Интерполяция применяется только в одном режиме фотографий. Гаджет делает фото в трех разрешениях – 3, 5 и 8 Мп, вот как раз в последнем она и применяется. Во избежание заполнения карты памяти и прекращения записи в аппарате предусмотрена функция циклической записи, фрагментами по 15 минут (новые записываются поверх старых). В общем, качество записи весьма и весьма неплохое ( [hide]http://www.youtube.com/watch?v=eKLzszlN7-w[/hide] ). Широкий угол обзора камеры (160 градусов) позволяет снимать не только то, что происходит непосредственно перед автомобилем, но и обочины дорог.

Многофункциональность AdvoCam-HD2 впечатляет. Например, гаджет можно использовать как карманную камеру. Кстати, устройство оборудовано аккумулятором емкостью 1 400 мАч, полного заряда которого хватает примерно на 5 часов автономной работы. Поэтому вы можете совершать пешие прогулки и снимать все, что видите. Не так давно в Архангельской области такими видеорегистраторами снабдили пешие патрули полиции ( [hide]http://www.1tv.ru/news/techno/181517[/hide] ). Кроме этого, из AdvoCam-HD2 можно сделать камеру наблюдения за помещениями. Для этого вам потребуется закрепить аппарат под потолком с помощью комплектного крепления, подключить к источнику питания и включить режим съемки CCTV (скорость – 6 кадров в секунду). Для удобства управления в комплекте с гаджетом идет пульт Д/У, который работает на расстоянии до 5 метров (пример видеозаписи в режиме CCTV http://youtube.com/watch?v=c7XFNnerj9I). AdvoCam-HD2 способен контролировать помещение площадью до 30 кв.м. Стоит отметить, что в таком режиме съемки карты на 32 Гб хватает на срок до двух недель.

Кроме достаточно широкого набора стандартных комплектных аксессуаров (адаптер питания, USB-кабель, аудио-видеокабель, компакт-диск с ПО, переходник miniUSB-USB, чехол, пульт дистанционного управления, зажим для пульта Д/У, «липучка» для скобы, клипса для крепления на одежду, шнурок и карта памяти формата microSD на 4 Гб), в продаже есть дополнительный набор под названием Action Kit. Он пригодится любителям активного отдыха. Например, в него входят крепления на шлем, удочку, руль мотоцикла или велосипеда, водонепроницаемый футляр для подводной съемки ( [hide]http://youtube.com/watch?v=7FCOT5TyR8E[/hide] ) и прочее.
Как вы могли убедится, AdvoCam-HD2 впечатляет своими характеристиками и функциональными возможностями. Отсюда и немалая стоимость – около 7 тысяч рублей.

Подготовлено ИА Марины Рожковой по заказу Auto62rus.ru
 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top