Радар-детектор Neoline X-COP 4500: "Старый конь", который молодым фору даст

Радар-детектор Neoline X-COP 4500: "Старый конь", который молодым фору даст

Выбирая себе помощника автолюбители часто охотятся за новинками. Это и понятно. Зачастую только в недавно выпущенных моделях можно найти необходимый функционал. Однако на рынке встречаются устройства, жизненый цикл которых вроде уже должен был завершиться, но они по-прежнему остаются актуальными. Например в 2015 году Neoline презентовал радар-детектор X-COP 4500. Но и сейчас, при стоимости в районе 6 тыс. рублей, устройство может отличается наличием мощного радио-модуля повышенной чувствительности SDTCT Ultra Plus,  GPS-модулем MK-100C (SirF StarIV) и OLED-дисплеем!


Такой набор был достоин уважения тогда и интересен сейчас. А еще тут реализованы голосовые оповещения, отдельный радиомодуль для обнаружения полицейских радаров серии «Стрелка», защита от обнаружения VG-2. Как уже должное воспринимается фирменный интеллектуальный режим работы X-COP, подстраивающий чувствительность детектора в зависимости от скорости движения. А есть еще и возможность добавлять зоны опасности и ложные зоны, чтобы обезопасить повторное движение по маршруту и повысить комфорт вождения.

Со своими задачами Neoline X-COP 4500 справляется, как и обещано производителем. Радары серии Cordon начинает фиксировать за километр-полтора (может и два, но у нас нет настолько прямых участков перед камерами). При этом он не верещит и не раздражает пиликанием и криками «все пропало». В интеллектуальном режиме расстояние оповещения зависит от скорости движения. Т.е. на снижение скорости дается время, а не расстояние. И это удобно. Запаса времени хватает не только для снижения скорости, но и для быстрой оценки угрозы. К сожалению сигналов создающих помехи в работе подобных устройств на дороге все больше. К автоматическим дверям заправок присоединились автомобили оснащенные радарами поддержки оптимальной дистанции. Если с первыми производители позволили бороться за счет пометки таких зон срабатывания как ложных, то вот со вторыми… А вот со вторыми можно бороться только старым и самым верным способом – не нарушайте! Как и во всех радар-детекторах от Neoline с GPS-модулем в 4500 имеется возможность установления скорости после которой начнутся звуковые и голосовые оповещения. Если эта скорость не превышена, то уведомления выводятся только на экране. И это позволяет значительно повысить акустический комфорт в салоне при движении в городе, напичканном различными источниками радио-сигналов.

Работа GPS-модуля сводится не только к контролю скорости и отображению актуального времени. Помимо указанного, он контролирует место нахождения автомобиля и предупреждает при приближении к занесенной в базу знаний камере контроля соблюдения ПДД и посту ГИБДД. Среди данных имеется помимо координат еще и наименование комплексов и угол обзора. Если камера смотрит «в спину», то приятный женский голос уведомляет об этом. Так же благодаря GPS детектор предупреждает об измерителях средней скорости «Автодория» и безрадарных измерителях скорости «Автоураган». Наш тест-обзор показал, что радар-детектор уверено уведомляет даже в условиях большого скопления излучающих радаров.

Так же хочется отметить OLED-экран. Новейшая технология позволяет более быстро и комфортно считывать информацию. Это позволило в уведомлениях использовать пиктограммы, напоминающие о том, в зоне какой «опасности» вы находитесь. Это реально удобно.

Дополнительного комфорта добавляют звуковые подсказки. Причем, при работе с меню, они содержат дополнительную информацию, позволяя более быстро произвести настройку. Таким образом, Neoline по максимуму использует возможности начинки устройства.

К недостаткам данного устройства мы можем отнести чересчур близко друг к другу расположенные кнопки управления. К тому же тактильно они не ярко выражены. К счастью, в данном устройстве они нужны только для первоначальной настройки. Поэтому это вряд ли можно отнести к значительным недочетам.

Нам радар-детектор Neoline X-COP 4500 понравился. Это устройство из разряда настроил, поставил и забыл. Все необходимое он сделает сам. Обновление баз регулярное. В компании максимально стараются каждые две недели радовать пользователей обновлениями. К сожалению, напрямую с флешки пополнить базу камер нельзя – только с компьютера. На сайте производителя есть подробная инструкция и необходимые файлы для этого. Причем, не в общем хранилище, а непосредственно на карточке описания устройства.

Таким образом, дружба с Neoline на покупке устройства не заканчивается, а только начинается. И Neoline X-COP 4500 этому яркий пример.

Примеры работы Neoline X-COP 4500:

Наше тестирование:

и с сайта производителя:

Фотографии:

Комментарии: (2) Рейтинги:  
0

Комментарии

02.02.2017 14:22
Аватар 1. Vill пишет:

купил тоже N-4500 все видит и знает кто где, разработчикам если есть возможность выложите старую прошивку если возможно, а то при срабатывании рад.-детектора слово "ТЕМНАЯ" как то напрягает. что темное где темная не понятно как то. сейчас пробую переустановку прошивки может криво встала, отпишусь позже. а так аппарат свои деньги оправдывает, за 2015-16 год ни одного Штрафа.

ответить
22.02.2017 16:15
Аватар 2. Орал пишет:
Купил радар детектор NEOLINE X COP 4500 но почему то он не всё говорит. Redspeed местами видет местами нет. Автокоплекс Интегра тоже самое. Почему? Живу я в Казахстане г. Шымкент
ответить

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top