Prestigio RoadRunner 565 GPS: когда функциональность не в тягость

Prestigio RoadRunner 565 GPS: когда функциональность не в тягость

Когда речь заходит о видеорегистраторах топ-уровня хочется, чтобы в них было все идеально. Удовлетворяя желания потребителей, Prestigio выпустила модель RoadRunner 565 GPS. В ней собрано все, чего достигла промышленность в области портативного автомобильного видеонаблюдения: SuperHD (2304x1296) при 30 кадрах в секунду, GPS-логирование параметров поездки, уведомление о камерах измерения скорости и постах ДПС, ИК-подсветка, адаптация к условиям освещенности (WDR), электронная стабилизация изображения, запись по движению в кадре, G-сенсор, предупреждение об изменении полосы движения (LDWS), HDMI, композитный видеовыход… И все это в стильном корпусе из прорезиненного пластика, с экраном 2 дюйма (640x480 пикселей)…


А стоит устройство меньше 10 тыс. рублей! (Цена по яндекс.маркет 7 990 руб). И это удивительно.

Тут вспоминается анекдот:

Закончилась посадка на новый экспериментальный самолет. Стюардесса: - На первом этаже нашего самолета находится бассейн, на верхнем - теннисный корт, в середине - кинотеатр, слева - бар, справа - библиотека... А теперь попробуем со всем этим взлететь...

Анекдот анекдотом, а Prestigio RoadRunner 565 GPS со всем своим функционалом прекрасно справляется. Не сплоховать перед трудностями ему помогает чипсет от ведущих производителей, включающий процессор Ambarella A7 и сенсор Aptina. Картинка на матрицу в 3 Мпк для дальнейшей обработки поступает через объектив с углом обзора 170° (больше, чем у человеческого глаза). Далее обрабатывается кодеком H.264 и сохраняется в формате MOV.

Интересным решением является спрятать слот для карты памяти, HDMI-разъем и потайную кнопку reset под крышку. Это благоприятно сказалось на облике устройства. Кнопок управления не много, всего шесть. Две около экрана, остальные снизу корпуса. Естественно на виду оставлены те, которыми чаще пользуются. Причем они с подсветкой и попутно информируют о режиме работы устройства. Здесь нет сверхярких голубых светодиодов, которые мешают ночью. Все сделано с умом.

Пример видео (дневная съемка):

 

Пример видео (ночная съемка):

Крепится 565й к лобовому стеклу с помощью кронштейна-присоски. Причем сам кронштейн совмещен с модулем GPS антенны. Фиксация очень надежная. Минусом такого решения является невозможность поворачивать устройство на 360 градусов, и даже 180 нет между крайними положениями. Но, тем не менее, углов достаточно, чтобы закрепить на любом стекле независимо от его угла наклона и изгиба.

У Prestigio вновь получился хороший видеорегистратор за приемлемые деньги. С ним путешествия станут более безопасными

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top