Neoline X-COP 4100: Современная классика

Neoline X-COP 4100: Современная классика

Когда к нам в руки попадает радар-детектор с GPS, то мы в первую очередь начинаем его обновлять. Не исключение и герой этого обзора – Neoline X-COP 4100. В случае с Neoline процесс осовременивания базы расположения камер и управляющей микропрограммы очень легок. Устанавливаем с сайта специальный апдейтер, подключаем устройство к компьютеру кабелем из комплекта и жмем пару кнопочек. И вуа-ля, все готово. Теперь можно изучать и настраивать радар-детектор под себя. Более подробная инструкция по обновлению содержится в инструкции по эксплуатации, которая красочная и удобная.


Когда Neoline X-COP 4100 попадает в руки, он вызывает ностальгические чувства. Тут такие же диодики, как на устройствах, которые использовались лет 10 назад. Но 4100 устройство другого поколения, более функциональное и стильное. При этом многое взятое от моделей из прошлого: включение и управление громкостью крутилкой сбоку корпуса, минимальное количество кнопок для самых главных функций. Но, как часто бывает правдой, внешность обманчива. Или, если хотите, то у нас на тесте волк в овечьей шкуре. Именно так. Начинка тут самая современная. Измерители скорости чует за полтора километра, имеет интеллектуальный фирменный режим детектирования X-COP (чувствительность зависит от скорости), голосовое предупреждение об обнаружении точек контроля соблюдения ПДД (это не только камеры контроля скорости, но и соблюдение выезда на выделенную полосу, проезда перекрестков и других), добавление опасных участков в память, контроль проезда участков с измерением средней скорости (автодория и др.), интеллектуальная фильтрация от ложных срабатываний и другие современные функции.

Секрет тут в том, что кнопок хоть и мало, но они мультифункциональны: короткое нажатие вызывает одно действие, длинное – другое. Что бы пользователю было удобно ориентироваться в меню с настройками при отсутствии экрана все доступные пункты выбора озвучиваются приятным женским голосом. Да особо и не нужно в настройки лазить – с завода устройства уже идут оптимально настроенные. И про условно допустимое в России превышение в 20 км/ч этот радар-детектор знает и при движении с разрешенной скоростью лишний раз панику наводить не станет – просто предупредит синим диодом об опасности, а зелеными и красными покажет расстояние до него. А вот если радар-детектор обнаружит превышение на реальный штраф, то тут будут предупреждения не только индикаторами, но и звуковым сигналом и разъяснением типа опасности голосом. Причем, как уже отмечали, чем выше скорость, тем раньше водитель получает предупреждение о ведущемся контроле.

 

Neoline X-COP 4100 как и вся продукция этой компании поставляется в жесткой коробке в фирменных цветах. Все упаковано добротно. Помимо самого устройства в комплекте имеются адаптер питания, присоска, кабель для обновления и рекомендуемая к прочтению инструкция.

Neoline X-COP 4100 продукт старой закалки, некая осовремененная классика, работающая без привлечения к себе дополнительного внимания. Ладно скроен, обученный видеть все современные комплексы (включая сложно-детектируемую «Стрелку» и др.) он подойдет широкому кругу водителей, предпочитающим надежную работу различным морганиям букв на дисплее.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top