Navitel R600 Quad HD - из хорошего в лучшее

Navitel R600 Quad HD - из хорошего в лучшее

Время не стоит на месте, растут скорости, растут требования. И если вчера достаточно было HD, сегодня уже нужно FullHD, а завтра и этого будет мало. Заглянем в будущее с видеорегистратором Navitel R600 Quad HD, который снимает с высоким разрешением видео — QHD (2560х1440 пикселей) при частоте кадров 30 fps.


При том, что угол обзора традиционен – 170 градусов по диагонали – такие параметры видеоряда позволяют видеть более качественное изображение т.к. несут в себе более высокую детализацию. Второй способ повышения качества изображения – это повышение частоты съемки. Такой режим тоже доступен в R600 Quad HD. Мощный процессор Novatek NT96660 позволяет обрабатывать и сохранять видео с 60fps и разрешением FullHD (1920×1080). И даже 120fps доступны для выбора, но с качеством уже HD (1280x720). Честно говоря, мощности этого процессора хватает даже на 4К-видео разрешением 3840×2160, но с непригодной в автомобиле частотой съемки в 24 fps. Поэтому этот режим не стали выводить в настройки.

Более качественное видео занимает больше объема памяти, поэтому в данной модели расширили диапазон возможных к использованию карт. R600 Quad HD поддерживает microSD объемом до 256Гб. Этого хватит почти на 30 часов записи (1 минута = 152 Мб как в FullHD 60fps так и в 2K 30fps) . Ролики сохраняются с расширением MP4, но со стандартным кодеком H.264. Проблем с воспроизведением на компьютере не возникает.

Мощному процессору нужен соответствующий сенсор. Инженеры Navitel тут остановили свой выбор на OV4689. А чтобы было совсем хорошо, поставили 4-слойную стеклянную просветленную линзу. В результате всевидящее око ничего не пропускает и не искажает изображение при перепадах температуры.

Navitel R600 Quad HD 2K 30fps

 

Navitel R600 Quad HD FullHD 60fps

Удивительно, но все это уместилось в достаточно компактном корпусе, размером чуть больше, чем занимает объектив, расположившийся, как и положено на передней части устройства. Тыльную сторону практически полностью занимает 2-дюймовый дисплей с разрешением 960х240 пикселей, который обладает достаточной яркостью и четкостью, чтобы хорошо различить картинку при ярком солнце. Все органы управления по бокам. Основные кнопки разместились на левой грани устройства – постоянно видимой водителю, слот для карты памяти снизу. Рядом малоиспользуемая кнопка включения/выключения. Потайная кнопка reset и гнездо mini-usb притаились на правой грани. Примечательно, что это дублирующий порт, на случай когда устройство используется без кронштейна (например, копируете файлы дома). Основной же разъем питания находится на кронштейне фиксируемом на лобовом стекле через монтажную площадку на двухсторонний скотч. Такое решение позволяет облегчить скрытый монтаж проводки и сделать размещение более эстетичным.

Такая эргономика оптимальна и успешно клонируется компанией. Например в Navitel DR700 или Navitel R200, монтажная площадка от которого подходит и для R600. В этом нет ничего удивительного – хорошего должно быть много.

Комплектацию устройства можно считать оптимальной. Помимо самого устройства, фирменного адаптера питания с логотипом, кронштейна и документации, в коробке можно найти запасную монтажную площадку, запасной двухсторонний скотч от 3М, салфетку для протирки оптики, USB-кабель и подарок в виде лицензии на навигационное ПО Navitel. Все упаковано в плотную коробку с полноцветной полиграфией. Приятно покупать и не стыдно дарить.

Navitel R600 Quad HD – показался нам очень сбалансированным видеорегистратором. Эргономичный с топовыми характеристиками и достаточно демократичной ценой. На момент написания статьи его можно эксклюзивно в М.Видео за 6190 рублей. При этом QHD не номинален, а вполне качественно отрабатывает помогая объективно восстанавливать ход событий. Может будущее уже наступило?!

Более подробно с техническими характеристиками видеорегистратора можно познакомиться на сайте производителя: Navitel R600 Quad HD

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top