КАРКАМ Т2: Наследуя лучшее

КАРКАМ Т2: Наследуя лучшее

Видеорегистраторы уже давно превратились из модного гаджета в функциональное устройство, которым должен быть оборудован каждый автомобиль. С их помощью можно значительно ускорить процесс разбирательства по факту ДТП и тем самым сохранить не только время, но и деньги. Увы, порой, это единственный объективный свидетель произошедшего.



Отечественный рынок завален моделями видеорегистраторов самого различного уровня, оснащения и стоимости. Но особого внимания заслуживает видеорегистратор КАРКАМ Т2, обладающий неплохими характеристиками и невысокой стоимостью.


Представленная в текущем году модель Каркам Т2 – это небольшой видеорегистратор, выполненный в стандартном моноблочном форм-факторе. Наличие модуля GPS/Глонасс ничего не выдает. Но он есть! Это позволяет получать актуальную информацию о местах измерения скорости. Информация выводится на экран, а также озвучивается приятным женским голосом. Как и в предшествующей модели Каркам М1, информирование происходит о стационарных камерах ГИБДД, стационарных постах ГИБДД и месте возможного несения службы инспекторами ДПС. Индикация на экране очень четкая и имеет цветовую градацию: серый – когда скорость в норме, желтый – скорость близка к пределу и красный – скорость превышена. Более чем достаточно, чтобы устранить нарушение до того пока о нем не узнали правоохранительные органы.

 

Также Каркам Т2 прекрасно справляется и с основными своими функциями. Для этого у него есть все необходимое. Начинка устройства представлена мощным процессором Altek S10 и качественным 7-линзовым объективом с CMOS сенсором OV2710, что положительно сказывается на качестве ночной съемки. Не подкачали и углы обзора, которые составляют 150 градусов. Стеклянная линза позволяет избавиться от эффекта «рыбьего глаза». Картинка ровная и в центре, и по периметру.

Каркам Т2 способен снимать видео в Full HD-расширении, что вместе с уникальной функцией WDR (Широкий Динамический Диапазон), которая отвечает за улучшение качества изображения, позволяет добиться великолепного результата съемки. Естественно прибор снимает со скоростью 30 кадров в секунду. Как результат картинка выглядит ярко и контрастно. Посмотреть видео можно на собственном 2.4-дюймовом дисплее или через разъем HDMI вывести на внешний экран.

 
Видеорегистратор Каркам Т2 производится из качественного пластика, стойкого к истиранию. Ничего не «хрустит» и не «скрипит», сборка на твердую «пятерку». Внутри термостойкий литий-полимерный аккумулятор емкостью 420 мА/ч, который позволяет хранить и эксплуатировать устройство в диапазоне температур от -30 до +70.

 

Эргономика выполнения устройства так же на высоте. Осуществлять управление им можно даже одной рукой, а значит, водителю не придется отвлекаться от дороги, так все просто и интуитивно понятно. Кнопки расположены левее экрана. Об их назначении можно узнать по подсказкам на экране. Достаточно пяти минут общения с Т2 и можно уже забыть про инструкцию. Но советуем ее все же предварительно прочитать. В отличие от многих производителей, Каркам уделяет этому документу должное внимание. В нем не только описание назначения прибора, но и подробнейшее описание функционала кнопок, полное описание меню и программы, рекомендованной для просмотра видео.


Видеорегистратор Каркам Т2 – это отличное устройство, обладающее достойным набором необходимых функций, хорошей сборкой, приятным дизайном и одним из лучших соотношений по функциональности и стоимости.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top