Каркам Смарт: передовые технологии в премиальном дизайне

Каркам Смарт: передовые технологии в премиальном дизайне

Компания Каркам постоянно удивляет клиентов своими технологическими новинками, которые с каждым новым устройством становятся все более компактными и функциональными. Ярким представителем нового класса устройств, которые компания вывела на отечественный рынок в прошлом году, является модель Каркам Смарт. Этот видеорегистратор совместил в себе лучшие наработки компании, которые тщательно упакованы в премиальный дизайн устройства.


Видеорегистратор Каркам Смарт обладает ярким и запоминающимся дизайном. Качество используемых материалов действительно на высочайшем уровне. Корпус устройства выполнен из специального пластика «под кожу», на котором не остаются отпечатки пальцев и практически незаметны царапины. Благодаря небольшим габаритам, гаджет можно установить таким образом, что его будет практически невозможно заметить при беглом осмотре автомобиля. GPS-модуль встроенный – из устройства ничего не выпирает. Это благоприятно сказывается на стиле.

Качество сборки видеорегистратора не вызывает никаких нареканий, он выглядит прочным сбитым кусочком пластика, который не скрипит и не люфтит, а, значит, можно говорить о его долговечности и практичности.

 

Большую часть тыльной стороны видеорегистратора занимает экран размером 2,4 дюйма. Под ним четыре крупных кнопки, нажимать которые удобно даже в перчатках. Пятая кнопка – включения/выключения – находится с торца устройства. В связи с тем, что ее прямые обязанности возложены на автоматику (включение/отключение происходит при появлении питания), то на нее возложена еще одна интересная функция – вызов GPS-спидометра. В этом режиме на экране отображается разрешенная в этом месте скорость, текущая скорость и расстояние до точки контроля скорости.

Новинка получила передовой микропроцессор Ambarella «A7» и обновленную матрицу камеры, которая может похвастаться поддержкой не только WDR, но и HDR-технологии. В отличие от первой программной, вторая – аппаратная. Такая начинка позволяет осуществлять качественную видеосъемку не только днем, но и ночью. При чем съемка видео осуществляется в максимальном на нынешний день расширении для подобного рода устройств – 2304*1296 пикселей, что приравнивается к формату Super HD. Чтобы картинка была реалистичной и без искажений, используется широкоугольный объектив из шести стеклянных линз, имеющих высокую светосилу и дающих угол обзора камеры в 160 градусов.

Пример видео. Сложные условия съемки: контрсвет, туннель

 

Пример видео. Вечер

Модель Каркам Смарт – это уникальное устройство, обладающее высокой функциональностью и неплохой комплектацией. Благодаря наличию нескольких креплений, установить его можно как при помощи вакуумной присоски, так и специальной клеящейся подставки, что позволяет выбрать наиболее оптимальное место для расположения устройства в салоне автомобиля. Оба кронштейна позволяют вращать устройство на 360 градусов, чтобы можно было, например, записать разговор с инспектором и его действия. Длинный питающий кабель и наличие фиксаторов на клейкой ленте позволяет проложить кабель по периметру лобового стекла. Сам кабель тонкий и в современных иномарках его можно запихнуть в специальные ниши под обшивкой без демонтажа. Еще одной особенностью, оправдывающей «умное» наименование модели в том, что адаптер питания можно использовать не только для питания видеорегистратора, но и мобильного телефона, подключив к стандартному usb-разъему кабель от телефона. При чем адаптер питания универсален и может использоваться как в легковых машинах с бортовым напряжением в 12В, так и в грузовых с 24В.

Если Вы являетесь ценителем компактного дизайна и передовой функциональности, то модель Каркам Смарт – это то, что Вам нужно.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top