КАРКАМ КОМБАТ 2: профессионально для всех

КАРКАМ КОМБАТ 2: профессионально для всех

КАРКАМ КОМБАТ 2 – это не просто очередной персональный видеорегистратор с широким функционалом на все случаи жизни. Это профессиональный гаджет, достоинство которого могут оценить не только сотрудники правоохранительных органов, ЧОПов, ФСИН, РЖД и других служб, но и рядовые пользователи. Эксперты Auto62rus.ru разбирались, кому и зачем нужен КАРКАМ КОМБАТ 2.


О том, что КОМБАТ 2 создавался для профессиональных нужд видно невооруженным глазом: видеорегистратор выполнен в ударопрочном корпусе из толстого рифленого пластика с прорезиненными и железными вставками. В инструкции говорится, что корпус имеет высокий класс пыле- и влагозащиты – IP67. Такой прибор переживет падение на землю или краткосрочное пребывание в воде. Однако колоть орехи или брать его в глубоководное плавание все-таки не стоит.

Эргономика аппарата доведена до совершенства. Компания «КАРКАМ Электроникс», судя по всему, внимательно изучила отзывы о КОМБАТ 1 и устранила многие недочеты. Теперь многие кнопки управления расположены на боковых сторонах, преимущественно – на правой. Как показала практика, чаще всего сотрудники разных служб крепят видеорегистратор именно на левый нагрудный карман, в результате основные кнопки записи становятся видны пользователю. Кнопки воспроизведения расположены на тыльной стороне под 2-х дюймовым экраном. Но если нужно что-то рассмотреть более подробно, то можно через имеющийся HDMI-разъем соединить видеорегистратор с телевизором. В этом случае можно продемонстрировать отснятое всем желающим.

КОМБАТ 2 способен автономно вести запись до 4-х часов на одном аккумуляторе. А в комплекте поставки их целых 2! Многие спросят: «А почему бы не сделать один аккумулятор на 8 часов работы?» Дело в размере: чем выше емкость у аккумулятора, тем он больше, соответственно, увеличиваются и габариты видеорегистратора, а ведь людям его на себе носить надо. Кроме того, пока один аккумулятор работает, второй – заряжается, что тоже очень удобно.

Также стоит отметить, что видеорегистратор неспроста оборудован именно процессором Ambarella A2, а не его более новыми собратьями. Все ради экономии энергии: более мощные процессоры просто «съедят» заряд аккумулятора, в несколько раз сократив время его работы. Ambarella A2 же так не поступит, а вот бесперебойную работу без каких-либо зависаний обеспечит на ура. 

КОМБАТ 2 снимает видео в разрешении Full HD, т.е. 1920х1080 Мп при 30 кадрах в секунду. Фиксация окружающего мира происходит через стеклянный объектив с 6-ю линзами, углом обзора в 140° и светосилой F=2.0. Благодаря встроенной ИК-подсветке КОМБАТ 2 может снимать даже при полной темноте: видеорегистратор будет прекрасно фиксировать все происходящее на расстоянии до 5 метров. В итоге получится хорошее черно-белое изображение. И, в принципе, странно требовать от устройства чего-то большего в таких условиях.

Стоит отметить, что видеорегистратор может записывать изображение со звуком. А может и без звука. А может писать и звук без картинки. На все воля владельца.

 

 

 

 

Однако КОМБАТ 2 не просто снимает, но и защищает весь отснятый материал. Доступ к контенту видеорегистратора осуществляется через пароль, так что, даже в случае кражи или потери устройства можно не беспокоиться за сохранность информации. Эту функцию наверняка оценят спецслужбы.

Устройство можно использовать в качестве тангенты для раций. Профессиональные службы также наверняка заинтересует возможность создания единого центра мониторинга и управления. Например, если трое сотрудников компании пользуются тремя разными КОМБАТ 2, то можно докупить специальную базовую станцию для хранения самих устройств, а главное – для быстрого считывания с них информации. Т.е. сотрудник в конце смены вешает свой видеорегистратор на базовую станцию, и вся зафиксированная им информация отправляется в центр управления. В итоге, весь отснятый контент будет храниться в одном месте и будет доступен только определенным начальством людям.

Благодаря встроенному GPS/ГЛОНАСС-модулю, кроме фото и видеофиксации происходит запись местоположения в пространстве с учетом маршрута и скорости передвижения объекта. Для позиционирования в КОМБАТ 2 имеется лазерный указатель и фонарик, позволяющие видеть, куда направлен объектив.  

Говоря о КОМБАТ 2, нельзя не обратить внимание на его комплектацию. Так, вместе с аппаратом вы приобретаете переходник для зарядки от 12-ти вольтовой розетки в автомобиле. Этот переходник универсален – им можно заряжать телефоны или другие мобильные устройства. Также в комплекте есть специальная прищепка для закрепления его на одежде, платформа (в народе - стакан) для зарядки, USB-кабель, ну и уже упомянутый выше запасной аккумулятор.  

При этом к прибору можно докупить множество других креплений как для одежды, так и для автомобиля. Так, приобретая кронштейн для крепления на стекле, КОМБАТ 2 можно использовать как автомобильный видеорегистратор.  

Подводя итоги, эксперты Auto62rus.ru пришли к выводу, что КАРКАМ КОМБАТ 2 - это мощный видеорегистратор, который подойдет большому количеству пользователей. Несмотря на свою ярко выраженную область применения, его возможности на этом не ограничиваются. Особенно он окажется полезным, если главным условием покупки является защита созданных записей.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top