ARTWAY MD-165 Combo-зеркало 5в1: Кто больше?

ARTWAY MD-165 Combo-зеркало 5в1: Кто больше?

Компания ARTWAY появилась на российском рынке относительно недавно. Однако уже успела отметиться достаточно громкими премьерами. Об одном из их устройств – очень компактном радар-детекторе ARTWAY RD-202 – мы уже успели рассказать. Теперь же мы рассмотрим гибридное устройство, сочетающее в себе сразу 5 функций и выполненное в форм-факторе зеркала заднего вида. Речь пойдет о Artway MD-165.


Удивительно, но в одном устройстве уместились видеорегистратор с двумя камерами, радар-детектор, gps-информатор, система помощи при парковке и некоторые другие функции.

И если первые функции многим уже знакомы по другим устройствам, то последняя встречается далеко не у всех. Так вот, модель MD-165 оснащена вспомогательной системой для безопасной парковки автомобиля при движении задним ходом, которая автоматически включается при включении задней передачи. Для этого имеется специальный провод, идущий от камеры. При активации на монитор выводится изображение с задней камеры с наложенными виртуальными позиционными линиями, что позволяет определить допустимое расстояния до препятствия, существенно облегчает парковку автомобиля. Камера заднего хода выполнена в водонепроницаемом корпусе и может быть установлена вне автомобиля. Крепление возможно на скотч и винтами-саморезами через отверстия в металлическом кронштейне. Провод очень длинный и позволит его проложить под обшивкой. Для облегчения монтажа провод имеет разъемное герметичное соединение. Есть у камеры и подсветка. В общем, инженеры компании уделили достаточно много влияния этой функции, что бы «козырь» не разочаровывал потребителей.

Функция видеорегистратора так же выполнена на высоте. Основная камера имеет разрешение 2Мп и позволяет писать видео в разрешении FullHD со скоростью 30 кадров в секунду. Задняя камера послабее и способна вести запись FullHD только со скростью 25 кадров в секунду. Информации по использованным в устройстве компонентам производитель не разглашает. Но это не столь важно. Понятно, что в многофункциональном устройстве за 10 т.р. не может быть компонентов от топовых брендов. Но так же надо понимать, что у раскрученных марок есть определенные сборы «за имя» и создать бюджетный девайс на их базе бывает сложно. ARTWAY пошел другим путем и выжимает максимум возможностей из менее раскрученных компонентов. В целом получается.

Примеры видео:

 

 

Радар-детектор выполнен в Artway MD-165 независимым модулем с собственным экраном и запаралеленным питанием. Кнопки управления так же свои. При отсутствии в нем необходимости он легко выключается. Мощность детектора средняя, без запаса, но вполне достаточная. С 500-700 метров 165й видит радары: Сокол, Барьер (Х-Диапазон, рабочая частота 10425-10625 МГц); радары: Радис, Визир, Арена, Места, Мультирадар, Кордон, Крис-П, (К-Диапазон, рабочая частота 24050-24250 МГц) и измерители скорости, работающие в Ка-Диапазоне с рабочей частотой 33400-36000 МГц. Имеется поддержка режимов Ultra-K/Ultra-X/POP и цифровая обработка сигналов, что позволяет не оставаться незамеченными комплексы типа "СТРЕЛКА". GPS–информатор обеспечивает обнаружение комплексов контроля средней скорости (Автодория) и оповещает о пользовательских точках POI (зоны опасности и зоны безопасности). Уведомления осуществляются сообщениями на собственном OLED-экране радар-детектора, звуковым сигналом и голосом. Громкость регулируется. Минус его только один – о скорости движения видно не только переднему пассажиру, но и сидящим на заднем диване. Поэтому, как минимум, необходимо отключить уведомления о превышении скорости. Это разгрузит и само устройство. За уведомлением о превышении может опоздать уведомление о камере контроля скорости. База знаний у ARTWAY актуальная и регулярно обновляемая. О всех камерах уведомляет своевременно. Если же женский голос не сообщил об опасности, то это всего лишь означает, что срабатывает функция ограничения уведомлений по скорости. Функционал повторяет уже упоминаемый нами RD-202. Как и в нем тут есть смена чувствительности приемника (режим "Трасса" и три для городской езды), настройка допустимого превышения и другие.

Настраивать ARTWAY MD-165 удобно. Яркость 5-ти дюймового экрана даже через тонировку зеркала позволяет легко считывать надписи меню. Параметры для изменения сгруппированы и добраться до нужного не составляет особого труда, все интуитивно понятно. Однако мы настоятельно рекомендуем прочитать инструкцию, особенно по подключению.

ARTWAY MD-165 проявил себя продуманным устройством. Каких-либо явных косяков нам найти не удалось. Основная камера имеет возможность компенсировать угол наклона зеркала. Объектив можно не только двигать вправо/влево и вверх/низ, но и вращать вокруг оси. Штекер подключения к прикуривателю имеет розетку для подключения другого устройства. В комплекте имеется платочек для протирки зеркала от загрязнений. Провода большой длины. Тонирующее покрытие не бликует, машины сзади не слепят. Все, в целом, хорошо. Крепление надежное – устройство не вибрирует. MD-165 можно рекомендовать людям, которые хотят всего и сразу при этом не переплачивая. За низкую для такого набора цену приходится немного поступиться качеством видео. Уступка не критичная – взамен приобретается гораздо большее: комфортное и безопасное вождение.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top