До конца октября на дорогах Рязанской области установят 50 радаров "Кордон"

До конца октября на дорогах Рязанской области установят 50 радаров "Кордон"

В Рязанской области расширяется система фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области


В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения и предотвращения ДТП по инициативе УМВД России по Рязанской области в регионе расширяется система фото-видеофиксации на дорогах.

В связи с этим в рамках концессионного соглашения на территории Рязанской области запланировано размещение 78 стационарных комплексов фиксации нарушений Правил дорожного движения, и оборудование 16 скоростных автоматических пунктов весового и габаритного контроля, с 6 стационарными постами.

В городе Рязани уже введены в эксплуатацию 10 стационарных рубежей контроля:

- Каширина перекресток
- Московское шоссе (перекресток с ул. Западная)
- Новоселов 50
- Зубковой 21
- Михайловское шоссе 11
- Ситниковская 65
- Бирюзова 31
- Черновицкая 25
- Куйбышевское шоссе 29

Установленные комплексы фото-видеофиксации называются «Кордон». В настоящее время они фиксируют только нарушения ПДД, связанные с превышением скоростного режима, однако в дальнейшем будет возможна фиксация и таких нарушений ПДД, как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию разметки и на полосу встречного движения.

Основными достоинствами данных комплексов является производство качественных снимков, фиксация всего проходящего через рубежи контроля транспорта, а также видеозапись его прохождения, фиксация одним комплексом двух направлений движения независимо от ширины проезжей части. Осуществление фиксации транспорта возможно как в дневное, так и в ночное время суток.

В июле текущего года сотрудниками Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Рязанской области осуществлялось оформление нарушений ПДД по информации, поступающей с двух комплексов ФВФ «Кордон», установленных в Рязани на улице Зубковой и на Куйбышевском шоссе. Было вынесено 9 986 постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму более 5,5 миллионов рублей.

К концу октября 2015 года запланирована установка и ввод в эксплуатацию еще 50 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД, которые будут установлены не только на территории города Рязани, но и на многих аварийно-опасных участках автодорог области. По мнению УМВД России по Рязанской области, это позволит заметно снизить аварийность на дорогах региона.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top