Автомобили проекта "Кортеж" новая информация и фото

Автомобили проекта "Кортеж" новая информация и фото

На днях журналистам стали доступны новые данные по автомобилям проекта "Кортеж". Напомним, в рамках этого проекта создают президенский лимузин и автомобили сопровождения первых лиц государства.


Новый суперлимузин главы государства граждане увидят на инаугурации президента России, который будет избран в 2018 году. Первые живые машины-прототипы будут созданы уже в первой половине 2016 года. Выпуск автомобилей для первых лиц государства будет производиться на территории института НАМИ. Для этого там создают небольшой цех, где будут осуществляться крупноузловая сборка.

В рамках проекта предусмотрен выпуск моделей в кузовах седан, внедорожник и микроавтобус. Все автомобили будут выполнены в одном стиле. Эти автомобили будут выпускаться серийно — как минимум 5000 единиц в год и будут продаваться даже частным лицам. Их производство будет реализовано на мощностях УАЗа. Естественно "гражданские" и "президентские" автомобили будут различаться оснащением.

О двигателях, выбраных для проекта, информации почти нет. Известно, что лимузине будет стоять мотор рабочим объемом 6,0 или 6,6 литра, способный развивать мощность в районе 800 л.с. (это не много если учитывать. что вес бронированого лимузина может составить 6 тонн). Машины поддержки получат турбомоторы "с меньшим рабочим объемом" и соответственно мощностью.

Всего на реализацию проекта «Кортеж» в 2015 и 2016 годах потратят около 8 млрд руб., эти средства распределят поровну между конструкторской и производственной частями проекта.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top