Расскажем немного про химчистку салона автомобиля

Расскажем немного про химчистку салона автомобиля

Много ли мы знаем о химчистке салона автомобиля?! Да практически ничего, как и большинство автолюбителей. А большинство водителей ничего об этом не знает так как никогда с этим не сталкивалось. Однако специалисты рекомендуют проводить генеральную уборку салона, включающую химчистку, не реже раза в год. Зачем?


Химчистка автомобиля это не только выведение пятен. В процессе уборки происходит, помимо удаления грязи и пыли, обеззараживание салона. Многие абсолютно не задумываются над тем, сколько времени они проводят в замкнутом пространстве своего авто, вдыхая старую пыль и вместе с ней всевозможные микробы, переселившиеся с верхней одежды людей. Большинство считает, что помыть коврики и постирать чехлы является достаточной мерой антисептической профилактики. Увы, но они не правы. Основные бактерии размножаются в наполнителях современных кресел. «Дышащие» технологии являются рассадникам заразы, особенно если кресла плохо высушить после «кустарной» влажной уборки с применением губки и хозяйственного мыла.

Можно ли провести качественную химчистку салона автомобиля самому и в домашних условиях? Конечно можно! И особенно сложного в этом ничего нет. Да вот только покупка необходимого набора препаратов именитых фирм серьезно пошатнет семейный бюджет. Вы не сможете купить необходимые 5 мл средства, а вынуждены будете покупать 50 и более. А этих препаратов надо чуть ли не под каждый тип материала в салоне. В результате у вас будет такое количество препаратов, что в отведенный им срок годности Вы их никак не сможете использовать. И не забываем про инструмент. Одних насадок для пылесоса необходимо более пяти штук. Попытки сэкономить могут привести к печальному результату – салон начнет «стареть» гораздо быстрее.

Наблюдая за работой специалистов клининговой компании «Кристальный Мир» понимаешь, что сам так тщательно уборку проводить не будешь. Услуги могут показаться недешевыми, но при этом экономится куча времени, которое при самостоятельной уборке тратишь на походы в магазины, изучение инструкций и просто на подготовку к уборке (поиск ведер, тряпок щеток). Да и результат сохраняется на больший период.

Мы развеяли Ваши сомнения о нужности данной процедуры? Надеемся, да. А если нет, то спрашивайте! Узнаем, расскажем.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top