"Подснежники" на рязанских дорогах и что с ними делать?

Нет, это конечно же не цветы. Их врятли можно отыскать в придорожных зонах. "Подснежниками" в народе именуют водителей, которые на зимнее время "консервируют" свой автомобиль либо в гараже, где-то на окраине Рязани, либо во дворе, погребая верного друга под глубокими январско-февральскими сугробами.
На то у них имеются веские причины: с одной стороны, огородный сезон закончился (а куда, спрашивается, кататься, как не за город к любимым грядкам?), с другой - и дорожные условия с наступлением похолоданий значительно ухудшаются.
Весна же - совсем другое дело, и солнышко засветило теплее, и дорога уже сухая, и сугробы во дворах почти сошли на нет, того и гляди начнется дачный сезон. Так и появляются на Рязанских дорогах горе-водилы, отдыхавшие всю зиму.
Отличить их легко. Большинству присуща низкая скорость передвижения, неуверенность вождения, и, конечно же, основательно забитый рассадой и домашней снедью багажник!
Но как себя вести если вы догнали такого "подснежника"? Мы рекомендуем, во-первых, поддерживать с ним приличную дистанцию, как спереди, так и сбоку, а во-вторых, проявлять особую бдительность при приближении к светофорам, перекресткам. "Подснежник" может запросто забыть включить поворотник при перестроении либо посмотреть в зеркало заднего вида, совершив опасный маневр и создав аварийную ситуацию. Сигналить и слепить фарами несчастного "подснежника" при этом не следует, иначе он запаникует, что только увеличит вероятность совершения им необдуманных действий!
Обеспечение безопасности на трассе - основная задача всех участников движения. Поэтому, мы призываем водителей в весенний период быть внимательными и проявлять снисхождение, а "подснежников" скорее восстановить навыки управления автомобилем, потерянные за зимний период! 
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top