Подготовка к путешествию на собственном авто: особенности и нюансы

Подготовка к путешествию на собственном авто: особенности и нюансы

Все больше туристов предпочитают путешествовать на собственном автомобиле, что не ограничивает свободу передвижения, дает возможность остановки в любой момент, а также смены маршрута при малейшем желании. К путешествию на авто необходимо заранее основательно подготовиться, особенно к поездке на дальние маршруты ryazan.onlinetours.ru.


Перед поездкой стоит обязательно пройти ТО, приобрести страховку, а также докупить все необходимые вещи: медикаменты в аптечку с действенным сроком годности, буксировочный трос, светоотражающий жилет, знак аварийной остановки, насос, провода вспомогательного запуска, смазку WD-40, жидкость для мытья стекол, щетку для чистки автомобиля. За несколько дней до выезда стоит помыть машину и заправить полный бак бензином.

Перед выездом рекомендуется проверить наличие документов: паспорт, загранпаспорта, визы при поездке в страны Европы, водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Планируя выезд на дальнее расстояние, обязательно заблаговременно забронировать гостиницу onlinetours.ru/oteli/oae, на пути намеченного маршрута, чтобы не попасть впросак и не переживать по поводу ночлега.

Заранее стоит продумать все, что необходимо взять в дорогу. Рекомендуется запастись едой, но только не быстро портящейся. Пополнить рацион лучше разнообразным продуктам для частых перекусов. Подойдут овощи, фрукты, печенье, орешки. Из напитков стоит отдавать предпочтение негазированной воде. Заблаговременно следует сделать сборник любимой музыки, особенно при выезде в Европу, иначе придется слушать лишь местные радиостанции с их подборкой. Рекомендуется подготовить карты пути следования, которые могут быть как в бумажном виде, так и в электронном. Еще стоит захватить с собой маленькую подушку для отдыха.

Таможенный контроль на пересечении границы проверяет паспорта, визы и сопутствующие документы на машину. Также могут проверить исправность автомобиля, например, работу фар. В некоторых странах существуют индивидуальные правила проезда на шинах. Так, многие европейские страны запрещают зимнюю резину с шипами, а допускают лишь шины с липучками. Учитывая все нюансы, и тщательно подготовившись к поездке, можно избежать неожиданных проблем. Всем путешественникам счастливого пути!

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top