Клапан вентиляции картерных газов Ауди

Клапан вентиляции картерных газов Ауди

Автомобиль –это технически сложное устройство, состоящее из множества компонентов, а возникновение повреждений или износ любого из них - существенно омрачает будни автомобилиста. Например, клапан вентиляции картерных газов (сапун). Поломка этой миниатюрной детали, предназначенной для регулировки объема картерных газов, грозит перебоями в работе ДВС.


Если вам необходимо заменить клапан вентиляции картерных газов или приобрести сопутствующие детали для Ауди –посмотрите в каталоге у Autodoc. На сайте довольно удобная система поиска (по VIN-коду автомобиля или по артикулу детали) и хороший ассортимент запчастей на Audi Q7 I 4L https://www.autodoc.ru/catalogs/original/audi/q7/ В том числе большой выбор расходников для планового ТО.

Неисправность клана вентиляции картерных газов, прежде всего, можно предположить по:

  • возникновению свиста и других шумов;
  • появлению вибрации двигателя;
  • колебанию оборотов;
  • возникновению провалов;
  • увеличению расходов масла.

Не исключено и появление черного дыма.

Исключить или подтвердить выход из строя клапана вентиляции картерных газов можно после его диагностики и внешнего осмотра системы. Например, если клапан можно продуть в обе стороны- это говорит о том, что деталь неисправна. Но для точного определения степени износа - лучше всего использовать диагностическое оборудование.

Профилактика и диагностика клапана вентиляции картерных газов: виды и способы

Автомеханик сервисного центра проверит систему с помощью диагностического сканера и, если потребуется, произведет осмотр, демонтаж и проверку состояния физическим способом.

Основными причинами выхода клапана из строя являются:

  • механические повреждения, в том числе разрушение и повреждение составляющих клапана;
  • возникновение маслянистых отложений;
  • некачественная установка или бракованная деталь.

При подтверждении наличия неисправности клапана- автомеханики советуют проводить его замену. Но, так как на работоспособность клапана вентиляции картерных газов влияет степень его загрязнения, его периодическое обслуживание способно существенно увеличить срок эксплуатации этой детали. Для этого стоит периодически производить его очистку с помощью специальных составов. Если же рабочая поверхность клапана загрязняется слишком быстро – необходима диагностика всей системы.

При проведении диагностики – обращайтесь в проверенные техцентры, а при замене деталей- используйте только качественные запасные части.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top